Религия, вера
Что делать, если меня родители заставляют верить в бога?
У меня сейчас очень сложная ситуация. Я являюсь атеистом, а родители - религиозные фанатики. Я очень хочу стать физиком, но вместо того, чтобы отправить меня в физмат лицей, родители отправили в христианскую школу и возят меня в церкви. Что делать?
Скажи что они психически больны.
покажи им это .
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
верь!
Слушай родителей.
Фанатики родители это плохо .
Попробуй объяснить своим фанатикам что никакая сила не может заставить человека верить в Бога .
Веру даёт человеку сам Бог, это только его привилегия.
И если человек не хочет верить то Бог никогда не будет насиловать человека .
Твои родители скорей всего не веруют, а действительно просто фанатики без каких либо знаний .
Верить заставить невозможно. Так же как и любить. Родителей не осуждайте. До Вашего совершеннолетия они ответственны за Вас перед Богом и людьми. Родителей не выбирают, их просто любят.
Примени закон Гука.
Россия светское государство, и заставлять верить в какого то бога или богов, это преступление против совести.
Если родители и дальше будут заставлять верить и возить по Церквям, то скажите что напишете заявление в полицию, или прокуратуру, и они успокоятся, а если не успокоятся, то действительно напишите заявление о насильственных действиях со стороны родителей, по отношению к вам, и полиция разберётся в этом вопросе.
Не такой уж вы маленький мальчик, если вас можно отдать в физмат лицей. ((
Не выдумывайте))
Что мешает поверить в Бога?
.
А что за конфессия? Пятидесятники, АСД, харизматы, баптисты?
.
Дело в том, что религиозные фанатики способны на многое из-за убеждений..
Свидетели Иеговы, например, могут сына лишить общения, если тот будучи СИ отказался им быть!
.
стань геем-математиком.
Вставай на свою позицию. И говори прямо, что ты хочешь. А что хотят они - это их проблемы, не твои.
Грубо говоря будь собой и не ломайся.
Откажись ездить в церкви. Устрой полный саботаж христианской школе итд..
Грубо говоря будь собой и не ломайся.
Ольга Глушакова
Так родители будут бесов потом изганять и точно какую нибудь сущность подселят, не дай Бог
Инна Петрова
Короче свои условия ставь на каждый случай.. Вплоть до ухода из дома навсегда.
Гни свою линию, не ведись на слова фанатиков
Поверить
Атеисты были даже во время и после революции.