Религия, вера
Что делать если родители заставляют верить в бога?
они говорят:мы все крещенные,все твои родственники,да как ты вобще такое можешь говорить,это все из-за телефона
Заставить верить в Бога невозможно...А насчет крещения, не беспокойся...заставят креститься - согласись...Это ничего не изменит в твоей жизни...также, как и их крещение ничего не значит...Если бы они действительно верили в Христа и знали Его , они бы так себя не вели.
14 лет это уже достаточный возраст чтобы не париться религией - просто подыграйте предкам - вырастите - забудете .
Заставить верить, невозможно.
Послушай их. Человек должен быть умнее любого телефона .
КАК ЧТО ДЕЛАТЬ? УЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ БОГА!!!.....Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Скажи им, что даже есть такая поговорка в православии: "Невольник - не богомольник". Заставить верить невозможно, заставить любить Бога (соблюдать главную заповедь) невозможно. Пусть поговорят с батюшкой, он им скажет, что не надо заставлять ребенка верить, если он не хочет.
слушаться.
Как они? А они сами - то Верят, или тупо следуют Нормам еврейской Религии, которая ничего общего с Иисусом ( Радомиром ) не имеет? Крещение "уводит" человека от Родных Богов, от Своих Корней!
тебе 50 лет успокойся какие родители
Tonia Golovina
хахахахаха
слушай родителей и делай наоборот...
Родители могут заставить только соблюдать ритуалы. Верить или не верить никто не может решить за человека.
А еще они, наверное , заставляют учиться, быть культурным человеко и т.п
сочувствую. Вот так веру и отбивают (а к ней так или иначе все в итоге придут).
Ну выбери буддизм, например - и бог будет, и родителей не послушаешься.
Юличка Яковенко
в буддизме нет бога
Анна Мурачёва
Что еще за "к ней так или иначе все в итоге придут"? У вас свой фантастический мирок?)
Родителей слушать нужно. А если не желаешь - слезай с их шеи, уходи и живи сам, докажи свою самостоятельность и решай сам - что тебе есть, что пить, где жить, во что одеваться и во что верить.
А пока ты живёшь паразитом, на шее родителей - ты никто и звать тебя никак, что бы ты о себе не думал. :)))
Можно быть или на стороне Бога или на стороне сатаны. Других вариантов нет. Отказываясь от Бога, автоматически оказываешься на той стороне. Они хотят тебя спасти.
Tonia Golovina
сатаны и бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Настюша Тарасова
верно но только для каталиков.
Настюша Тарасова
и за манихеями.
Они должны объяснить, ПОЧЕМУ надо верить в Бога? А в Него надо не только верить, но и слушаться Его, тогда ты будешь жить вечно с Ним без страданий, слез и болезней. Родителей тоже нужно слушаться, потому что Бог сказал в Своей 5 заповеди: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе"
Tonia Golovina
да мне пофиг че там в этой заповеди писали
Чтобы радоваться жизни сейчас и вечно, нужно получить знания о Боге и Иисусе Христе. Тогда увидишь , как на это отреагируют твои родичи.
Если заставляют, то верить точно не будешь.
Бог не навязывается никому, Он приходит только туда, где Его зовут
это тяжёлый случай
лет Вам сколько?
Попробуйте
ЧАСТО выбор, который делают родители, имеет для детей далеко идущие последствия. Неправильные решения могут обернуться для ребенка проблемами. Хорошие же — дают детям возможность в будущем построить счастливую, наполненную смыслом жизнь. Конечно, дети и сами должны принимать мудрые решения. А самым мудрым решением будет привить любовь к Богу. Если с детства это делать, то и заставлять никого не придется.