Религия, вера
Что делать если родители заставляют носить крестик?
Мои родители меня достали уже, они заставляют меня носить крестик, один раз я его выбросила в озеро (они об этом не знают) я сказала, что просто потеряла его и они купили мне новый. Что делать?
Объяснить им, что это орудие убийства Бога и Бог не повелевал его носить. Это придумали люди.
слушаться родителей
Ну и носите, в чём проблема то.
Золотой ? :)
нести свой крест
Снова потеряй и скажи на улице падцаны отобрали их не знаю. И сказали чё ты дура и смеялись. А вообще миллоны людей носят крестики и никто не парится. Только скажи я хочу золотой и на золотой цепочке! И тогда твои подруги будут говорить, нам бы такой. Если родители блудят тебе твои мозги своим блудом, чего бы не соврать взаимно тогда им? Выбор за тобой. А принцип самовнушения никто не отменял. А вероманы это делают через молитву. Так что думай девчонка, вариантов поступка много.

иди в храм и скажи Священнику что ты неХРИСТ и тебе крест не нужен - он обязательно поговорит с твоими родителями и они отстанут от тебя в этом вопросе !
Носи, родители плохого не пожелают. тем более он же не весит 50 кг?
В простом ношении крестика ничего такого нет...Окажите простое послушание своим родителям.
Кто не верует во Христа - тот будет в огне вечном.
Надо иметь веские аргументы, чтобы объяснить вашу позицию.
1. Скажите, что крест это орудие убийства Господа и Спасителя Иисуса Христа. Разве можно носить труп на груди?
2. Родители видимо думают, что крест вас от чего-то спасёт. Они так думают из-за отсутствия знаний, что никакая деревяшка(металл) не защищают. Родители думают, что крест это оберег.
3. Найдите в Библии цитаты и покажите им, что Христос в данный момент жив и его труп носить на себе или горевать о его смерти бесполезно. Христос воскрес и не надо языческие орудия казни носить.
Могу дать все исчерпывающие ссылки на Библию.
У тебя искреннее сердце и подсознательно чувствуешь, что ношение креста не угодно Богу.
Скажи им чтоб купили золотой и считай это украшением
"Почтительный страх перед Иеговой — начало мудрости, И знания о Святейшем делают проницательным",- написано в Библии. Сначала стоит приобрести точные знания о Боге, потом уже действовать с проницательностью. Родители хотят с помощью крестика защитить от зла своего ребенка. Но не крестик спасает, а Божьи законы и принципы, применяемые в жизни.
а почему тогда другие их подарки, одежду и еду, которые они вам дают - не выбрасываете? будьте последовательны
можно носить его в кармане