Религия, вера

Можно ли носить крестик, если я еще не крещенный? это не грех?

Хочу носить крестик, но меня в детстве не покрестили, а щяс денег на крещение нет. можно мне носить крестик? это не будет считаться грехом? П.с : Когда со мной крестик, мне спокойней и я вижу смысл в жизни.
нельзя. вы не знаете таинств. при крещении вы узнаете их. а то что вы не можете креститься потому что у вас нет денег - так это вас лукавый отводит. Придите в любой храм и скажите что хотите покреститься без платы - и вас покрестят. Та плата которая установлена - это пожертвование.... Если же вы не имеете возможность пожертовать на храм - то вас никто не осудит. Церковь всегда рада крестить.... И если вам откажут--в чем я сомневаюсь - то это бюудет преступление перед Богом.... и каждый священник это знает - В Евангелии Иисус своим примером нам показал - что каждый верующий в Него - должен обязательно креститься в его смерть и в его жизни иродитьсся свыше.... Без духовного рождения человек не может двигаться вперед.... Это одно из необходимости в христианском развитии.... Так что дорогой друг - тебя уже ждут!!!! с Богом!
Андрей Романенко
Лучший ответ
Купи парочку еще.. так на всякий случай..
Смысл не в крестике, а в том, носишь ли ты Христа в сердце!
ГРЕХХХХ!! ! Три года строгого расстрела тебе!!!
Можно, если Бог дает понимание и желание носить тебе-носи -и не думай что люди скажут то люди-а это Бог _________________________________)))
Daniyor Eltaev
тебе нолик положен пока
Носите, если нравится... Но в церковь сходите и поговорите с батюшкой, может, что-нибудь придумаете насчет крещения...
Если вы попросите вас покрестить бесплатно, объяснив, что у вас сейчас нет, то вас покрестят. А ношение креста без самого Таинства крещения-всего лишь как ношение украшения. Носите.
Марина Буга
Почему крестик? Почему не Иисусика носите?
и не делай глупости! вообще не крестись и не одевай распятого мужика на себя! это великий грех если истинно верить!
носите
Любовь Чернова
Грех не в том, носишь ты крестик, или не крестик, или не носишь его, а в том, что ты придаешь этому крестику, или не крестику, ту значимость, какой у него нет и не может быть. Бог - Вездесущий и Всемогущий, и если Он разведает, что ваше сердце возланает на этот крестик, или не крестик, какую-либо надежду, то непременно не окажет в нужный момент Своей помощи и поддержки, предоставив ваше спасение из ситуации этому крестику или не крестику, который не может НИЧЕГО.
Можно. Что за деньги, подойдите объясните ситуацию, и Вас крестят бесплатно.
Почему нет? Пожалуйста, носи.
Илья Карпей
а зачем тебе этот геморрой? или ты такой верующий?
Носите этот символ любви бога к роду человеческому и символ спасения людей Иисусом Христом.

Но крещение не откладывайте
Можно ли носить обручальное кольцо, хотя неженат? Да можно конечно, просто смысла не имеет
Ibragim Bekiyev
Тебе самому-то не смешно? Если бы ты из-за грехов своих беспокоился....
Almaz ***
Носи на здоровье, если хочеш, только косу дома оставь, они из разных наборов.
Грех быть суеверным и истину заменять человеческим учением.
Наша церковь, не особо то похожа на божескую организацию, больше на лукавую. От того и креститься не хочется там, а в бога верить надо. Чего стоит, что они детей в тюрьму посадили, когда куча бандитов по улицам гуляют.
Иоан креститель крестил не за деньги, Иисус крестил духом святым которого он послал на 50тый день после воскресенья, и после этого апостолы продолжали крестить духом потом водным крещением. И в Библии нигде не написано что за крещение они брали плату. Крещение это человек заключает завет с Господом что он будет доброй совестью служить и не грешить. И человек должен быть в зрелых годах потому что это должен быть осознаный шаг. В детстве не крестят а только благославляют потому что ребенок не может нести ответственность. А только тогда когда созрел для этого. И крестик не надо носить нужно Иисуса в сердце носить. Крест это орудие убийства. Если бы его тогда растреляли вы бы автомат на шее носили?? Ведь написано в заповеди
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Так что читайте Библию внимательно и вникайте. Да благославит вас Господь на чтение вразумление.