Религия, вера
Недавно снова начал носить крестик, и тут понеслось
Недавно снова начал носить крестик после серьезных трудностей. И тут как с нифига, в жизни все начало налаживаться. Появилось море удачных моментов в жизни. Даже в том, в чем раньше ничего не получалось, резко начало везти. Были ли у вас такие истории? Расскажите. Всегда был верующим, но такое началось, после того как начал носить крестик
А у меня наоборот, ахаха
Это работает со всем, во что верите!)
брехня
Я нмкогда крестик не носил и не собираюсь.)))
Стас Иванов
Молодец, но тебя спрашивали не об этом
Обычное суеверие и пропаганда не ведитесь ...:)))
Попробуй носить в натуральную величину - мультимиллиардером станешь.
Рассказывай, как сладко ярмо иудейское.
доказательства будут что из-за ношения амулета или кого там и что вообще пошли улучшения?
Откуда появился крест, принятый в христианском мире?
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени). К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху]... держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца ([смотрите в книге]). Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.), а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ [смотрите в книге]; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах» (The Companion Bible. Тетфорд, Англия, 1974. Приложение № 162).
Является ли почитание креста библейски обоснованным?
Нет!
Ни когда не носил.. значит на мне креста нет)
Стас Иванов
Ну вам вместе с крестом, стоит грамматический словарь купить
ну смотрите не хулите на Бога когда все начнет рушится.
Библию начни читать-еще ближе к Богу станешь.
...бесы крепче-крепкого держат тех, кто не посещает исповедь, соблазняя удачами!
Стас Иванов
В последнее время подумываю сходить на исповедь. Но вы ведь знаете что о попах говорят (только деньги в душе, а не вера)
Начались отговоры и агрессия со стороны родителей
Я не ношу талистманы.
Но была история, когда мне принесли чужие люди инонку Святого Николая и через пару дней пытались гробонуть место моей работы, кужа как раз и принесли люди эту иконку... положили ее и ушли... Я в киоске ночном работал. Остался жив здоров!)) Что то в этом было... Через такое действие явно прослеживалась закономерность событий. Все это случилось, когда я искал Бога!
Я воспринял это, как намек на крещение. Кстати, поехал спустя короткое время в церковь, чтобы договориться о крещении и в церковь не вошел!)) Мне было так не по себе... Мне стало противно... Я подумал, что эта церковь мне непонятна... Полностью не легла душа вообще говорить о крещении... Все эти люди, попы, бабки, свечи, картинки... Какая то странность... Ко мне приходил кришнаит в то время и впарил БГ.,. Мне ничего не было понятно в ней и я продал эту книгу)) Потом мне впаривали журналы сектантские,,, Ну вроде было интереснее и понятнее они)))
Такая же фигня!
Только БЕЗ модели орудия убийства...
:)))
Только БЕЗ модели орудия убийства...
:)))
Стас Иванов
это скорее как символ самопожертвования
А теперь повиси ка на нём
Вам следует постичь Знания по Распознаванию и Различению, потому что Вам может казаться Лучшим то, что на Самом Деле является Худшим, Вам может показаться Худшим то, что на Самом Деле является Лучшим!
Все Беды происходящие по отношению к людям живущим на Земле происходят по отношению к ним из-за незнания ими Абсолютно-Верных Сведений, Знаний, Законов и Правил Прямого Пути Истины-Хьэкъ - Ислама!
В этом мире Нормы Отношения и взаимного отношения между разумными творениями и созданиями являются Абсолютно-Верными только в Исламе!
Будете настоящим христианином, если не снимете крестик, когда вам будут угрожать смертью.