Религия, вера
Православный верующий человек должен обязательно носить крестик?
Почему многие считают что главное верить в Бога в душе и вовсе не обязательно носить крестик? А то что когда то в церкви они приняли таинство крещения, а после сняли с себя крестик - это ли не грех?
Крест Христов, это Сила, ограждающая нас от неведомого зла. Оружие наше в духовной воне.
Православные христиане носят крест постоянно, но людям, не придерживающимся всех религиозных догматов, снимать его дозволяется. Однако при посещении церкви крестик желательно надеть.
Думаю, что обязательно, хотя, может, я и неправа. Я - ношу. маленький, серебряный, на ниточке. 4 цепочки рвались почти сразу, а ниточка не рвётся.
конечно должен
Обязательно.
Грех - осуждать, желать кому-то зла, не принимать людей такими, какие они есть. Грех в гордыне своей думать, что ты лучше другого знаешь, как ему жить его жизнь, что делать и как себя вести.
А носить или не носить украшение - это не грех.
Юлия Ханова
так вы и до толстовщины дойдёте
Перизат Калыкова
Крестик это не украшение.
Иметь Бога в душе, это как помогать кому то в душе, это значит я сам по себе, мало ли что там надо а моя хата с краю. Первые христиане крестики не носили, это поздняя традиция но все таки это исповедание своей веры.
Да нужно носить.
Нательный крестик носить нужно обязательно. "И меть бога в душе" это прост о абсурдное выражение. Бога в душу что ли загнали?
А то что некоторые говорят, что главное иметь бога в душе - это не, что иное как страшная духовная лень. Создали себе бога, определили самостоятельно с какими он должен быть требованиями, и тешат себя, что как бы не вели, но они идут в рай.
обязательно а то есть не хорошие людишки от которых лучше откреститься.и даже может женщина беременная........зверья полно