Религия, вера

Что значит быть настоящим православным человеком: ходить в церковь, носить крестик или делать что-другое??

Ничего не делать, жить как хочется
Ольга Краснопольская
Лучший ответ
Быть настоящим православным человеком: -это значит жить для других людей, а не для себя, как это делал Христос
Anar Ibrahimov
Достаточно выполнять требования религии и вы станете настоящим полковником...)
Серега Alf
Главное, материально поддерживать не забывать.
Забыл про лобызание мощей!
1. исповедовать православную веру.
2. вести соответствующий образ жизни
Акбота Раимова
православие есть религия, религия предусматривает некие действа, таинства, обряды. короче закваска фарисейская.
Это значит- уединиться и обратиться, а не устраивать массовое шоу.
Для определённого уровня развития сознания входить в церковь - это огромный шаг вперёд, а для другого, судя по Европе - взад.
Алексей Лапин
Ирина Николаевская Не все мысли великих есть истина в последней инстанции.
Это всего лишь частное мнение Л. Н. Толстого в определённый период жизни.
И не более того.
Ирина Николаевская Не все мысли великих есть Истина в последней инстанции.
И не более того.
Нет, это значит правильно понимать Бога, всё остальное вторично и происходит от ПРАВО-СЛАВИЯ.
Tatyana Kim
У меня уже сколько лет не получается найти ответ на этот вопрос. Даже представители самой православной церкви не помогли.
Малика Султанова И вы не знаете кто может вам помочь?? Может сначала узнать, какую религию одобряет Бог?? Вот что сказал Иисус много лет назад: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17 глава, 3 стих). Получается, чтобы правильно славить Бога, нужны знания… Вы знаете, где получить эти знания??
Не делать того, что Иисус Христос не велел:
469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти.
474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку.
475. И смерть их станет его смертью.
Весь текст:
amalan.ru/apokrify#11
Читать Святое Писание, Святых Отцов, соблюдать посты, бороться с грехами, страстями, исповедоватся и никого не осуждать.