Религия, вера

Можно ли ходить в церковь без крестика ?

Arias Omar
Отстаньте от человека!
Чисто в нравственном плане, лучше поскорее его купить))) Потому что ваш крест - символ веры, но если вы еще не готовы к этому, абсолютно ничего плохого в том, что вы придете без крестика нет) Православие воспевает добро и распространяется оно на всех)
Галина Малюгина
Лучший ответ
не вижу смысла
Г.
Гульзира ...
Без крестика вообще ходить нельзя .
а там досмотра личного нет ;-)
Рифат Гылманов
Можно, если не крещён. Крещёные Креста не снимают.
Баян Бокишева
можно, мусульмане же ходят
Ринат Талхин
С самого начала у нас с мужем было сомнение, крестить или нет нашего ребенка. Родители с одной стороны настаивали, с другой отговаривали. Знакомая женщина-эзотерик, которой мы очень доверяли долгое время, рекомендовала крестить, и мы решили – да, будем. В день крещения наш обычно спокойный малыш кричал так, что невозможно было его унять ничем. Я трижды выносила ребенка из комнаты, где проводился ритуал, малыш немного успокаивался, но, когда мы заходили в комнату – опять начинался ор.
Я уже было хотела уйти оттуда, прекратить все это действо, ведь малыш явно был против… Убедили, что все детки плачут, это нормально и нужно закончить. Заканчивали как-то скомкано, поспешно, и хорошо – было ощущение после, что ритуал не был соблюден. Тогда я не знала, что ритуал крещения отрывает человека от рода, рубит канал связи с ВЯ, привязывает к эгрегору церкви. Сейчас малышу уже больше года, общается с Хранителями, развивается нормально, крестик не носим.
Я протестант несколько раз бывал на служении в православной церкви .
можно
Qetevani Merebashvili
Странный вопрос... думаете, что без крестика нельзя, а без веры значит можно