Религия, вера

Крестик носить обязательно? Можно ли, например, в церковь без крестика ходить ?

Ilxom Abriev
Закон не обязывает, значит не обязательно.

В этой вашей религии крест является символом исполнения тобой заповедей (нести свой крест), так что если ты заповеди не исполняешь, то крест тебе вовсе ни к чему. А если исполняешь, то крест тоже ни к чему, потому что важнее то, что ты из себя представляешь, а не то, кем ты хочешь казаться. Даже если следовать текстам библии, то настоящая духовная вера ведет к возвышению, а показуха является грехом (тщеславие).
Фаниль Шайхутдинов
Лучший ответ
Традиция носить крестик появилась спустя почти 400 лет после распятия Иисуса
Конечно крестик лишь символ того, что в Таинстве Крещения мы сораспялись со Христом, однако если вам дорог Крест Христа, то и вопрос ношения крестика отпадет сам собой....

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним... (Рим 6).
Nigora Nigora
Нельзя без крестика.
Дмитрий Шадрин
Крестик носить обязательно.
Aleks Troitzkiy
Библия ни разу не упоминает какие-либо обязательные предметы украшения, одежды, или нательные знаки, которые были бы необходимы христианину.

Поэтому все эти обычные крестики, перевёрнутые крестики, полумесяцы, значки зодиаков, пентаграмки, звёзды Давида, чётки, и прочая бижутерия не имеет никакого отношения ни к вере, ни к Библии.
И носить ничего не нужно вообще.

А если какая-либо секта требует обязательного ношения, то пускай откроет Библию (или свою иную культовую книгу) и покажет где это там написано.
Покажут - носите.
Не покажут - то тут уже на личное усмотрение.
Я без крестика никуда
Фейс-контроль не пропустит
Крест это символ нашего спасения. "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия" (1Кор. 1.18)
Жанат Капакова
А ты к Б-гу идёшь? или к этим бабкам которые всё за всеми видят....
Георгий Thug
Ilxom Abriev да-да, хотелось бы как раз к Богу как то приблизиться, но там бабок легион на страже )
Тебе виднее :/
Сообществу всё равно, с крестиком или нет
Да я вам больше скажу... Туда вообще нечего таскаться!))))
Олег Водинов
Светлана ****** А я бы добавил, что для неё главное - после горшка штаны не забыть одеть..)))
Я мусульманин, жена православная. Я в церковь без крестика захожу. Бог един
Олег Водинов А дети... -кришнаиты?))))))
Как ты думаешь, Иисусу это нужно?
Ilxom Abriev вот мне и непонятно, почему атрибуту такое значение придают
В церковь без крестика думаю можно ходить, Бог смотрит в первую очередь на свое сердце
Слава Шишков
Смотря в какую, можно и без крестика.
Я ходила без крестика.
А обязательно трахаться с мужчиной? Или тебя собака тоже вставит?
Так вот и без крестика нельзя.
Ilxom Abriev ну вы сравнили )
Олег Водинов )))Ой, какой ...живописный пример!)))) Ну и ассоциации у вас... верующих!)))))))) Старик Фрейд бы оценил!)))))
Крестик носить нужно если вы крещёные, не важно в церковь вы идёте или куда-нибудь ещё. Вера в вашей голове, и как разум Вам подсказывает, так и поступайте.