Религия, вера

Вы православный человек? Ходите в церковь?

Ainur Tadjibaeva
МОЖНО И В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЬ И НЕ ЖИТЬ ХРИСТОМ. МНОГИЕ ХОДЯТ В ХРАМ, ЧТОБ ЛИШЬ ИСПРОСИТЬ СЕБЕ ЧТО- ТО ОТ ХРИСТА, А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ГОСПОДЬ ИМ НЕ НУЖЕН, ГОСПОДИ ДАЙ МНЕ ТО - ТО И ТО -ТО, И ПРОШУ ТЕБЯ ГОСПОДИ ВЫЙДИ ЗА ДВЕРЬ МНЕ ТУТ ПОГРЕШИТЬ НАДО, А КОГДА МНЕ ЧТО НИБУДЬ ПОНАДОБИТЬСЯ, Я ТЕБЯ ГОСПОДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗОВУ. ВОТ ОТНОШЕНИЕ МНОГИХ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ К БОГУ. ИМ НЕ НУЖЕН БОГ, ИМ НУЖЕН СНАБЖЕНЕЦ. ОНИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ В НЕМ ТВОРЦА И ОТЦА . ВЕРА ЛЮДЕЙ ЭТО КОГДА ОНИ ЖАЖДУТ ЖИТЬ С САМИМ БОГОМ, а не те которые желают что то просить постоянно от БОГА. ТАКИМ БОГ НЕ НУЖЕН. если бы можно другим образом как то исправить все свои дела, они бы и в храм не ходили. такие люди ходят и в храм и к гадалкам и ко всем подряд . вот это и доказывает, что они в храм идут не ради БОГА, а ради какой либо просьбы.
Malika Jumayewa
Лучший ответ
Ваше желание посетить храм совершенно правильное и это будет поступок о котором в дальнейшем никогда не придется жалеть. Спаси вас Господь.
Делать сейчас в церквях нечего. Снаружи роскошь, внутри - мерзость.
Да. Хожу, но не часто.
Mиss Angel
Церковь есть тело Христа..., а Он внутри спасённых... блаженный муж не ходит в собрание развратителей....
Не верю. не крещён.
Akira Suzuki
Я католичка. Хожу в костел. В православные храмы тоже иногда захожу, но там такого молитвенного настроения нет. Для меня, во всяком случае.
Любовь Ежова
Зачем православному ходить в кафолическую церковь византийского толка? )))
Дмитрий Климов
Николай Рыжук Высокомудрый комментарий...
Вот таких запутавшихся и ловят. Идите в Православный храм, не слушайте умствующих здесь, которые пытаются дискредитировать Православие. Крещены - воцерковляйтесь, любые сомнения от лукавого.

http://www.pravmir.ru/moe-vocerkovlenie/

http://www.pravoslavie.ru/smi/438.htm

http://www.patriarchia.ru/db/text/212598.html

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=6&Itemid=8
Я не православный и слово церковь на самом деле означает собрание людей, а не какое то здание. С верующими мы собираемся. А обратиться надо к Христу, ведь только Он может спасти "Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, Человек Христос Иисус". Обратитесь к Господу со словами покаяния и просьбой о помощи и Он поможет вам и простит вас
Svetlana Horoshilova
побойтесь бога мадам какая церьковь?
Valia M/
Я славю ПРАВЬ.
Храмы разных конфессий иногда посещаю.
Свечки и т. д. подношу тем местам, которые мне нравятся.
Сергей Кашигин
Не слышал ли ты, как люди легкомысленные или враждебные Церкви, утверждают, что храмы – это выдумки попов для их собственной наживы? Нет ничего глупее этого! Тогда печи – выдумки пекарей, а гостиницы – измышления их хозяев, вода же – изобретение дельцов для добывания денег. Но, милый мой, если бы не было у нас необходимости в еде, питье, сне, то не пользовались бы мы пекарнями, колодцами и гостиницами. Если бы не было у нас необходимости ходить в храм, не строили бы люди церквей. Для удовлетворения нашей первой потребности и служат церкви.
Необходимость посещения храмов была у людей всех времен и народов. Потому-то храмы, алтари и святилища возводили по всей земле, располагая их в самых живописных местах. В центре городов, на вершинах гор, на высоких берегах, на холмах и в полях, на островах – повсюду находит кирка археолога величественные храмы. И там, где оставила свой след человеческая цивилизация, самые великолепные строения – это храмы. Парфенон, храм Соломона, Святая София и множество других останутся на века чудом архитектуры.
В наше время стоит и продолжает строиться бесчисленное множество храмов. Повсюду видишь их купола, большие и малые, встречаешь монастыри и часовни. И все это в двух шагах от собственного дома. Почему? Потому что мы испытываем в них безусловную потребность. Они нам необходимы, как вода и воздух, сопровождающие нашу жизнь. Более того, как вода и воздух, в изобилии окружающие нас, являются основным условием нашего физического существования, так и многочисленные храмы, воздвигнутые в непосредственной близости от наших домов, являются основным источником жизненных сил человека.... -"Почему ты не в Церкви? "

Архимандрит Харлампий Василопулос
Прежде всего я здравомыслящий человек,
поэтому нетХ2.
Алёна Ginter
поступайте как велит Вам Ваше Сердце (интуиция, внутренний голос, внутренне Я...):)
Nadezhda Khabarova
Православные должны посещать церковь. Церковь это общество верующих людей. Глава Церкви Христос. Без Церкви нет спасения http://otrok-uЖa.ru/sections/art/show/mozhno_li_spastis_Жvne_cerkvi.html ( уберите Ж)
Православный. Хожу.
Сходить в храм никогда не поздно. Но, при этом, необходимо помнить, что спасаемся мы не формальным хождением в храм, а соблюдением от чистого сердца заповедей Божиих.. . это трудно, но необходимо.. . Чтоб не путаться в вопросах Веры, необходимы знания и опыт.
Удачи Вам!
Николай Лукин
я христианская. хожу в церковь конечно..
в здания РПЦ не хожу
!!! Ирина !!!
нет. нет.
я верующая. Не православная, протестантка. хожу в церковь.
Я не православная. Я не хожу в Храм. Я не верю в что в иконах благодать от Бога и в мощах.
Иконы и мощи -неодушевленные предметы и Бог по здравому смыслу в них не живет.
Юра Палийчук
Церковь – это основанное Господом Иисусом Христом, искупленное Его крестными страданиями, общество верующих людей, соединенных между собой единою истинною верою под Главою Иисуса Христа, с законным, преемственно от апостолов рукоположенным священством, участвующие в принятии Св. Таинств, в которых подается благодать Св. Духа для получения вечной жизни. Церковь – есть Тело, глава которого – Христос.

Еф. 1:22-23 – «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем» . Подобно тому, как в теле много членов: ноги, руки, глаза и т. д. и все они нужны, и ни один не может жить отдельно, так и в Церкви Христовой (1 Кор. 12:12-31 Еф. 4:11-16).

1Кор. 12:28,29 – «И иных Бог поставил в Церкви во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? все ли пророки? все ли учители? все ли чудотворцы? »

Церковь состоит из земной, воинствующей, с врагом рода человеческого; к ней принадлежат все верующие, живущие на земле; и из небесной, торжествующей над дьяволом; к ней принадлежат все умершие святые люди и Ангелы Божии, но та и другая имеют Одну главу – Христа, составляют одну Христову Церковь, в которой все члены, как живые, так и умершие, находятся в единстве веры и в постоянном живом общении любви и молитве друг о друге.
Отсюда вывод: кто не в церкви, тот и не со Христом. Кто отделяется от Церкви земной, тот отделяется и от Церкви небесной, тот понесет на себе тяжкое осуждение, ибо суд Церкви – есть высший суд на земле.
Хожу, каждое воскресенье.
Только Бог есть не только в церкви, Он есть везде.
Ищите - и найдёте, стучите - и отворят Вам.
Просите - и простит Вам, и откроется.
Татьяна Бурдужа http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kazakov/iegovizm/6.html