Религия, вера
обязательно крещенному человеку носить крестик ?
Я не хочу носить крестик, а бабушка заставляет, подскажите обязательно носить крещённому человеку носит крестик
Нательный крест - признак принадлежности к церкви. Крест защищает нас от негатива, помогает духовным силам небесным поддерживать нас в борьбе со злом, которое нас окружает.
не отказывайся от креста, крест защитник от Иисуса Христа
Я крещёный, есть даже Свидетельство о крещении-сам батюшка вручал. Однако, крестиков не ношу. Не люблю всякие побрякушки на себе таскать.
Очень жаль, что крестят детей, которые ещё не могут за себя постоять - у них не сформировано сознание. Попы - евреи это делают специально, чтобы уже заморочить мозги с детства, как у родителей крещённого ребёнка. Крещение это магия и колдовство и может нанести вред человеку. Они нарушают евангелие, где Иисус крестился уже взрослым человеком и сознательно. Христа обрезали на 8-й день, то есть его приняли в иудейство, когда он был ребёнком. А, вот уже когда он стал сознательным, он принял другое крещение и от иудейства отказался. Это пример того, что не надо детей крестить в детстве, это не по-человечески.
Скажи бабушке примерно так: "Бабушка, я тебя очень люблю, но давай, я не буду лезть в твою жизнь, а ты в мою. Я сам решу, что и как мне носить, а что не носить. И крестить меня я тебя не просил, это была только твоя идея, вот ты и носи крестики, а мне это не нужно, я и так хороший человек, без всякой поповской бесовщины. "
Нет
Иисус Христос крестился в воде, но став крещеным крестик не носил. Так как крест, языческий символ, идол.
Eduard Kim
Он носил не за долго до смерти. И не крестик, а огромный крестище.
нет
хотя если некоторое время поносишь -без него не сможешь
Безусловно нужно.
как ты думаешь? Бабушка тебя любит? Она желает тебе добра?...
а что касается крестика? да, это традиция, если веруешь, то носи...
Крещение это "Обещание Богу доброй совести".
Если у вас с Богом нет никаких отношений, крестик или какой другой символ не спасет вас от смерти и Ада.
Нет, если вериш это уже достаточно.
Не хочешь не носи, главное не крестик, а вера.
Саша - это не имеет значение. Главное носить голову и забивать ее знаниями а не страхами твоей бабушки. Жалко детей, которых таким образом калечит религия руками святых родственников. Учитесь - тогда сами найдете ответ на этот вопрос.