Религия, вера

Обязательно ли крещённому носить крестик ?

Roza Abdrahieva_-_
Если в душе- нолик, то крестик носить (неважно крещеный или нет) нецелесообразно, думается.
Евгений Кудряшов
Лучший ответ
Крещенный посвящен Богу на служение, зачем ему крестик обьясните? То то.
Лучше не сочинять такое.
Как только человек уверует в то, что говорит Бог, такое делать не будет.
Обязательно.
Что дает ношение нательного креста? https://www.youtube.com/watch?v=-Ot9xzMGTPA
Юлия Игнатьева
обязательно в том смысле что грех не носить
Олег Литвинов
верующему - да
А то. Всегда есть чем от гопоты откупиться.
Юлия Сергеевна
Нет
Крест - оружие против нечистых!
Нет необязательно
Говорил ли Иисус о ношении крестика? Библия очень много говорит о кресте. Но давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).

Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Иисус Христос говорил о кресте в свете испытаний и страданий.

Затем, позвав к себе народ и Своих учеников, Он сказал им: "Если кто хочет следовать за Мной, должен он забыть о собственных желаниях, принять на себя крест страданий и последовать за Мной. (От Марка 8:34)

http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html

Здесь можно прочесть, зачем и за что распяли Иисуса Христа на кресте: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html А здесь можно прочесть Зачем ходить в церковь, если Бог в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html
не обязательно. то что человека крестили, это уже достаточно