Религия, вера

Вы носите крестик?

Я ношу. У меня крестик без распятия.
В детстве носила, потеряла, купили новый - опять потеряла. Поэтому теперь ни крестов, ни колец, ничего, кроме серёжек, не ношу. Да и я не вижу особого смысла в ношении крестика, ибо можно быть верующим человеком и без него, а можно людей убивать, но при этом носить крест. Набежали тут ярые фанатики.. . люди, да сила не в кресте, а в сердце человека.
Анатолий Булкин
Лучший ответ
Дастан Рустем Согласна с Вами. Знаю человека, который носит крестик, но по жизни совершает ужасные поступки.
И полумесяц.
У Вас не православный крест. Вам его священник освятил? Ношение неосвящённого креста- это просто ношение украшения
Крест должен быть каноничен, в таком кресте нет ничего лишнего или «эстетского» , каждый узор, символ, буква здесь наполнены смыслом, который раскрывается для носящего данный крест по мере углубления его Веры.
Для чего нужно носить крестик: Ответ православного священника:
"Осознанное ношение нательного крестика — как бессловесная молитва, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза - Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься. "
Abror Mamatqulov
Ильвир Нуркаев Ну и что? Главное, что я православная.
Да, серебряный.
Я..... Ок)))
Да я ношу. А тогда какой смысл его носить, если он без распятия. Побрякушка для Тёмного Отца.... ну тогда не удивляйтесь, что в определённый момент будете молиться, а помощи не будет.
Gulya Aymedova
Ильвир Нуркаев Главное - это вера. А не наличие распятия на кресте.
Борис Настыч Что за бред? А если совсем без креста молиться, "абонент совсем не доступен"? А как молились отшельники в пустыне? Без креста, и икон? Главное искренность, а не артефакты.
носил, но не всегда, в данный момент не ношу. но и это не значит, что я фанат пусь, я их терпеть не могу))
Zhanar Saparbayeva
Ильвир Нуркаев Здаров) А при чём здесь они?))
Светлана Долганова вам всем не надоело махать кулаками после драки....у нас и РПЦ после суда их простила и даже попросила не давать срок, ониб еще их расстреляли , а потом попросили помиловать... посадили девок... поздно... ушел поезд...
у меня кольцо..
Abror Mamatqulov Кольцо никак не может стать заменителем креста. Крест – символ страданий и Искупительной Жертвы Христа за нас, и надевая его, мы выражаем свою готовность идти вслед за Христом.
Православие подразумевает ношения крестика под одеждой (нательный) .
И надпись кириллицей с обратной стороны "спаси и сохрани".
Освящение его в храме. А вот распятие не обязательно.. .
Кроме того признаются крестики и образа Грузинской, Армянской и прочих дружественных ветвей христианства.
Вот с католиками и протестантами - посложнее.. .
крестик пропаганда орудий убийства человека. Людей убивали на крестах. Вам не жалко людей, который убили таким образом. Дьявол радуется своим почитателям.
Да... обычный, деревянный, на шнурке.... злато -серебро отвергаю. Но иногда снимаю, когда появляется чувство, что недостоин ношения... после совершения какого либо греховного поступка .
Иван Рассказов
По настроению...
да. но не такой.
Крестик - ацтой. Ношу Брегет.
Ксюня Захарова
я ношу нолик
Семён Ищенко
да, серебрянный с распятием, все в семье носят, все крещеные, типа соцопрос?
Георгий Юшков
Татьяна Бескаева просто была красивая картинка с крестиком)
да, ношу
Ношу, а что?
Влад Авдюшев
ношу... крещеная но ношу настоящий как положено нательному кресту не выставляя на показ.. . а это - просто украшение не более того
Нет, я комсомольский значок ношу!
Никита Шкляев
Лучше спроси у Гундяя какие часы он носит? Может у него и крестик тоже за 30 кг евро ?
нет, я не ношу
Алибек Саинов
волоку свой крест)
Не ношу, потому, что раздражение из-за цепочки бывает. Я считаю, что главное верить в силу креста. Можно носить, можно не носить.
Abror Mamatqulov Нельзя не носить крест, если Вы- человек крещённый. А вместо цепочки можно носить его на шёлковой или льняной нити.
Да, ношу не снимая
да, всегда, православный, золотой в церкви покупали ооооочень давно, при моем крещении
Алёна Ищенко
Я крещенная и верю в Бога, а крестик, почему-то не ношу.. . я и сама не знаю, почему! Несколько раз рвалась цепочка, может, поэтому? Пойду надену) Спасибо, что напомнили:))
цепочка порвалась.. . и теперь лежит в шкатулке!)