Религия, вера

Вам не казалось, что смерть Иисуса, окончательная, без воскрешения, осознанный выбор такой смерти сделали бы историю Нового

завета красивее? Или у меня извращенное чувство прекрасного?
Самое благородное, признать что ты смертен.
Жанна Тореханова
Лучший ответ
Бог пришёл на землю не для красоты, а для спасения людей, поэтому некрасивая смерть его не волнует
Ainura Bekbusinova
Наоборот, Его воскресение и дает нам надежду.

Без воскресения в теле нет христианства.
Саша Кабыш
вот чтобы вы тут делали в разделе религия-еслибы небыло Иисуса?
В грехопадении нет ничего красивого, как и в принесении себя в жертву за грехи людей.
Юрий Андреев
16Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

...

28Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
Новый Завет От Иоанна святое благовествование Глава 16.
тогда не было бы христианства... оно не имело бы смысла.
«Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!»
(Пс. 21:20)
Так это и есть на самом деле. Так в Новом Завете и написано.
Если бы он это не произошло, то никого из нас не было на Земле.
Igor Yakupov
Никогда еще Бог в образе Иисуса, в его страданиях и смерти, не был так близок к человеку.
.. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян. 2:24)
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее