Религия, вера

Важный вопрос: почему маленькие дети бывают как чертята?------

я помню себя года в 4-5....я делала всякие пакости,издевалась над животными(сейчас их обожаю), от церкви бежала как неизвестно от чего,плкала там и вырывалась. Мама заставялала очень редко молиться, а мне было страшно смотреть на икону, я убегала. Честно говорю, и зннаю,что такое бывает именно с детьми. С возрастом и определнными событиями все ушло, стало лучше. Сейчас верю в Бога и даже пытаюсьт быть человеком. Но ведь МЕНЯ НИКТО НЕ УЧИЛ В ДЕТСТВЕ ЖЕСТОКОСТИ,откуда это берется и почему-ведь считается,что ребенок невинен?
Ребенок познает мир даже таким вот образом. Он еще просто не осознает, что кошке может быть так же больно, как ему самому.
Библия учит родителей наставлять детей в истине. Т. е. учить их истине о Боге, прививая к Нему любовь и уважение. А не заставлять и запугивать наказаниями.
Так что все логично )
Евгения Скребанова
Евгения Скребанова
84 959
Лучший ответ
ну вообщето устами младенца глаголет истина тоесть не надо таскать ребенка в церковь и заставлять молится если он этого не хочет ибо не искренно это и грех сей падет на родителей его!
А жестокость это проявление природы, например любознательность не сдерживаемая привитой культурой
Никогда не мучала животных. Они ведь беззащитны. И другим детям объясняла.
А религией не интересовалась - Библия невыразимо скучна.
сейчас ты просто научилась скрывать свои подлинные чувства, а тогда была самой собой.. . )))) все люди жестоки.
Янна Мищенко
Янна Мищенко
39 458
Гороскоп рождения человека по базовым точкам совпадает с его гороскопом смерти в прошлом воплощении, вход там где выход, суфийская шутка)), так небольшая информация из кармической астрологии.
читайте научные книги. этологию, биологию. И все поймете. Человек произошел от животных.
Irina Lytschagina
Irina Lytschagina
8 535
Алексей Михайлович Ну и? животные не бывают жестоки. Это сказал и доказал даже Достоевский. А человек именно бывает неоправданно жесток. Инстинкты у животных-защититьсяя-напсать с целью добычи, а не мелки пакости с целью видеть,как страдают другие. Вот и наука ваша вся.
потому что не понимает что делает!)) ) я думаю ты просто выросла, поняла какую то новую часть жизни, обрела новый смысл, но не понимаешь как этим всем пользоваться, потому у тебя такие вопросы, просто живи, найди свое счастье, обрети полный смысл, стань женой, матерью, а так же оставайся доброй и заботливой дочерью и все станет на свои места и будет понятно даже без объяснений, поверь.
Это грехи родителей. И они вас не учили веры в Бога, не водили в Церковь часто. А детей дьявол старается больше всего от Бога оторвать, потому что воспитание начинается с детства.
Человек рождается с наследством от Адама и Евы-греховной природой, к Богу же начинает тянуться, когда осознает свою испорченность. Дети, всё же, более открыты к Богу чем взрослые, т. к. нет системы стереотипов и сомнений... Думается, что у вас была оккультная несвобода-может вас к бабке водили или от родственников. Вопрос очень непростой, и так сказать трудно. Кстати говоря, если эта несвобода была-то она до сих пор осталась. Простите, ради Бога, не хочу Вас пугать. Просто возможен и такой вариант!
Мы все дети Адама. В нем все согрешили. Люди наследуют греховные гены. Грех за 6000 лет достиг ужасающих пределов. Дети рождаются грешниками, потому что их родители грешники. Разве может от грешного родиться святое?
Поэтому грех имеет власть над нами.
религия не имеет ни какого отношения ни к вашему характеру ни к другому дети просто свободны и познают мир согласно своих внутренних установок которые они формируют из того что видят вокруг

Похожие вопросы