Религия, вера

Есть очень важный вопрос. Почему была написана Библия, для какой цели. Как вы думаете?

это Письмо от Бога к людям, в ней даются ответы на самые важные вопросы в нашей жизни и говориться что ожидает нас в будущем. Самое главное-она помогает узнать о Создателе и приблизиться к нему. Это весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219
Анна Беспалова
Лучший ответ
Татьяна Безгодова а зачем же тогда иеговисты исказили свой вариант библии, выпущенный для своей секты?
Для отделения людей от бога, для подчинения их злобному демону извращенцу Иегове и далее медленному истреблению человечества.
Олег Орлов
Татьяна Красная Херувимский, вы не боитесь вашего высказывание про Бога. Ведь Он всё видит и знает сердце человека. Исполняются пророчества (2Петра 3:3,4)" Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным прихотям...". Они будут насмехаться над теми, кто, проявляя послушание, твердо держит в памяти день Иеговы. Вместо того чтобы сосредоточиваться на интересах Царства, такие насмешники думают больше о себе и собственных эгоистических желаниях".Неужели вы хотите быть такими, мне кажется нет или я ошибаюсь? Да, каждый человек индивидуален и имеет право выбора, смотря какой (Галатам 6:7,8).
что бы люди уверовавшие во Христа могли познавать волю Бога и не поддаться на обольщение служителей сатаны, всяких там мармонов, иеговистов и тому подобное...
Она не была написана целенаправленно. Из многих текстов просто выбрали некоторые в этот сборник.
для выноса мозга...)))
Чтоб окончательно запутать. Ведь не отвечает на главные вопросы: что такое Бог, душа, Рай, Ад и пр.?
Вообще считается, что Библия это руководство к действию написанное евреями для всех остальных
Олег Степанов
Татьяна Красная Как не объясняет?. 1)Бог--Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
2)ДУША. (Бытие 2:7) "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли»
Если отвечать поверхностно, то что бы по сто раз не повторять одно и то же ..А если хочешь поглубже, то для начала придется узнать почему Христос не пришел императором
Христианство - это религия, созданная рабами для рабов, чтобы держать рабов в повиновении, давая им утешение и "надежду" на лучшую жизнь после смерти - в загробном мире!
Вадим Пешков а свободные это те с кого гроздьями бесы свисают?
Библия - это сборник душе поучительных книг и посланий.
Через Библию мы познаем Творца, узнаем о его воле, находим ответы на свои вопросы и мудрое руководство для жизни. Также она дает человечеству надежду на счастливое будущее.
Коля Питерский
Для спасения человека
Guzel Abzalova
Смешно. Греко-евреи мечтали завоевать мир. А потому как люди умные, додумались это сделать, через сознание. Всё просто. Унизив человека до состояния грешной овцы стада Христова и раба, бедолагой безропотным легко управлять.

Дураков легко гнать на бойню.
К примеру обещанный Рай на небесах- инквизиция.
Обещанный Рай для потомков (коммунизм) - гражданская, затем Отечественная и распад СССР.

В обоих вариантах, всё те же идеи "избранного Богом" народишка- евреев.
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Влад !
Елена Максимова каким еще богом?
Библия это древнейшее информационное оружие приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли.

Евгений Дюринг (о котором старшие поколения знают главным образом по названию работы Ф. Энгельса «Анти-Дюринг») в работе «Еврейский вопрос» (§↑) писал:

«Ветхий Завет, — книга, нам совершенно чуждая, и должна делаться для нас всё более и более чуждою, если мы нашу самобытность не хотим изменить навсегда».

Сам И. Х. Говорил, что "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф. гл. 15. ст. 24).

мнение Л. Н. Толстого:

"Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта..."
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://www.kobspb.narod.ru/hristianstvo_ili_paulianstvo.html
Anatoliy Sayanov
Бог хочет чтобы о нем знали, чтобы понимали его волю и хотели приближаться к нему. А люди все время что-то выдумывают и усложняют.
Елена Максимова бога нет вообще-то.
Поделить людей
рабами управлять + столкнуть лбами с исламистами
Для воплощения настоящей жизни которая даёт жизнь и не понимает слово ЖИЗНЬ как совокупность совместного хлама.
Serega Pligin завернул)))