Религия, вера

маленьких детей крестят потому что они уже грешные рождаются или зачем? ну и логика

мы зачаты во грехе!
Виталий Силаев
Лучший ответ
Юлия Позняк о как... вы дитя проститутки?
для защиты от бесов
Даже священники говорят, что креститься нужно в сознательном возрасте.
Болат Кусаинов
1. У детей нет веры.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

2. Они не могут обещать Богу.

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)
крещение детей, это посвящение детей Богу. некоторые крестят, думая что дети перестанут болеть.. .
я правда за сознательное крещение...
Akbar Nuriev
хотят заручиться поддержкой Бога. но как сам бог относится к крещения младенцев? В Писании подается пример, чтобы люди сознательно принимали решения, в том числе и относительно крещения. тогда кого мы хотим обмануть?
Креститься нужно в осознанном возрасте.
Нет, потому что они еще некрещеные рождаются...
Крестят за тем.. что бы с ребёнком рядом ангел шёл и берёг его от бед... И потом дети не вырастают, что бы не болели... а когда заболеет дитё мать просит помощи у Бога.. . а он не помогает не крещённым...
Мария Полянская Интересно.... Почему же в сплошь некрещенном СССР люди жили спокойнее, чем в нынешней России?
Логика?
Да нет... рождаются греховными. Корни всех грехов в нас сидят намертво, после грехопадения это наше наследство, так сказать...
Юлия Позняк
Евгения |Светлая'|Сальваторе мой будущий пока не рожденный ребенок виноват изза греха Адама? несправедливо что он осужден ихха греха предка которого он даже не знал
Юлия Яблонская Иисус своей жертвой какбэ искупил эти грехи
Крестя, т чтобы присоединить к церкви, как и взрослых.
Мария Полянская А толк от этого присоединения в чем?
На каждом рождённом человеке лежит печать первородного греха, и этот грех прощается только после того, как человек принимает ту жертву которую принёс Иисус Христос. Также, крещение это рождение для Бога, т. е. становление на духовный путь, не встав на который человек попадёт в ад.
Ирина Иванова
Мария Полянская Что-то непонятно.... Некрещенный праведник идет в ад, а крещенный грешник в рай?
дети рождаются ангелами и то что им не дают права выбора и обрезают или крестят -это насилие
Шухрат Насыров
Дурацкая традиция.
в детстве всем прививки ставят от кори, и некоторым еще от инакомыслия
Мо
Мохитова
Грех придумали церковники чтобы управлять людьми. Рождение не может быть грехом. логики нет, просто привычка.
Инна *******
Все для защиты, православный эгрегор защищает. Для этого и был придуман.
Серый Б
логика и религия не дружили никогда
..//маринка \\.. религия без логики - фанатизм. не все верующие фанатики
Русь же крестили не потому, что она грешная :)
согласно Библии, крещение - "..не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести. " 1 Петра 3:21. А что может пообещать младенец?
Их крестят для того, чтобы они заказывали отпевание своим родителям на похоронах.