Религия, вера
чтобы быть счастливым человеком,важно знать Бога и жить по его заповедям?
А другого счастья нет. Человек может выдумывать себе что угодно, называя это счастьем, но, со временем, приходит разочарование. И толко в Боге человек находит полное счасите. Бог - это Любовь! И чтобы приблизится к этой Чистоте, нужно самому, хоть чуть-чуть (!), очиститься, живя по заповедям.
Но сперва бы хорошо еще, обрести собственные мозги.
Повторюсь. Несчастные китайцы, японцы, индусы и др. Они глубоко несчастливы не следуя законам христианского бога.
Быть в ладу со своей совестью
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. (Псалом1)
необязательно. . просто жить умеренной жизнью. .
Чтобы быть счастливым человеком, прежде всего важно знать себя.
Главное - иметь бога в своей душе. То самое чувство, которое сигнализирует об опасности того или иного поступка. Следуя ему и не совершая плохого, человек имеет все основания быть счастливым.
Короткий рецепт счастья :
Всего, что не любишь сам, того не делай другим. Не любишь, чтобы тебе говорили неприятное, не говори неприятное другим. Не любишь, чтобы тебя оклеветывали, не оклеветывай других. Не любишь, чтобы кто злоречил, бесчестил тебя, похищал твое или делал тебе что подобное, и ты ничего такого не делай никому. Если кто возможет сохранить эти слова, они достаточны для его спасения
главное верить и не творить зла
а так...