Религия, вера

Соблюдая какие "правила", или заповеди, вы сможете стать ближе к Богу и жить более счастливой и спокойной жизнью?

Люби Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим. Это первая и самая важная заповедь. А вторая подобная ей: Люби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях держится весь Закон.
Ира Новикова(Иванова)
Лучший ответ
Возлюби Бога.
Алексей М
Для начала надо попасть в номенклатурный круг...
Lydia Schemberger
нужно соблюдать все. только вряд-ли получится. надо делать все, что сможешь во имя бога, а дальше-как он решит.
Дмитрий Лидяев
1 признание, 2 молитва, 3 пост, 4 давать милостыню, 5 совершить паломничество
Две главные заповеди Возлюби Господа Бога и ближнего, на них весь закон. Будешь выполнять их - ни одной другой не нарушишь, ни одного другого правила не обойдешь. По-моему, так.
Только вера в Иисуса Христа и полное доверие Богу, а также возлюби ближнего как самого себя....
Возлюби БОГА превыше.... (Бог вершина пирамиды, основанием и частью. которой мы являемся.)
см. 10 заповедей Божьих.
Есть только единственная заповедь "Любовь к ближнему своему" и только в этом есть бог
Ахимса :))
Правило одно:
Здоровый образ жизни с учетом принципов :
- «Познай самого себя !»
-«Если хочешь быть счастливым- будь ! » (чтобы ХОЧУ, МОГУ и ДОЛЖЕН имели одно и то же содержание)

А. Шопенгауэр: «Как трудно научиться понимать себя, отчетливо познавать, чего главным образом и прежде всего ты хочешь и что для твоего счастия существеннее всего, что занимает далее первое после этого место, наконец – что второе и третье!» .