Евангелие от Иоанна
13:34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
13:35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если
будете иметь любовь между собою.
Религия, вера
Разве не были бы счастливы люди, если жили бы по заповеди Христа?
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.
19 И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих — как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.
(Ис. 48:17-19)
Да, но для этого надо самым изнутри убедиться в истинности Слов Бога, потому и Творец дал возможность человекам творить зло.
Для начала, следует подчинить себе свой ум . Ум и друг и враг души.
Nadejda Надежда
Мысли-"мои мысли, мои скакуны..." нужно подчинить в послушание Христу-2 Кор. 10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
Были бы... если бы ничего другого кроме его учения не знали.
Nadejda Надежда
Если бы жили согласно этому учению... все были бы счастливы.
были бы но не умеют)
Nadejda Надежда
и не хотят послушаться Бога, чтобы быть счастливыми.
Естественно. Кто так живет, тот счастлив.
В нагорной проповеди говорится... не возжелай жены ближнего своего, не поля его ...не раба его. не рабыни его...
Выходит, что бог против зависти, но вовсе не против РАБСТВА, а ведь рабство, это всегда насилие.
Nadejda Надежда
О каком рабстве вы пишите?
Да, как только ученые откроют формулу любви.
Очевидно что нет. Темные века тому свидетельство.
Я не думаю, что бог настолько туп, что не мог предсказать подобные события. Следовательно, к Христу он отношения не имеет.
Nadejda Надежда
Что нет? Если бы люди любили бы друг друга-это не счастье?
Сначала заблудшими овцами обозвал образ и подобие бога, рабами и грешниками, а потом заповеди дал. То говорил, - родные враги твои и т. д., а потом про любовь... У него что то с головой было.
Nadejda Надежда
У Него с головой всё в порядке: если грешим, разве не заблудшие овцы и не исказили ли мы в себе образ Божий? А заповедь для того, чтобы поступать по подобию Божьему. Если родные ненавидят нас-они не наши враги? А Иисус говорил их любить. Что не так???
Кто будет следовать Иисус тому будет рай на этой земле и в следующий жизни ))
Очень похоже на рекламу, кого планируете соблазнить и ради чего?
Черти не достойны никаких благ пусть живут в аду пока им самим не надоест
Nadejda Надежда
На этой земле? -Ошибаетесь-2 Петра 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Никого я не рекламирую, а восхищаюсь мудростью Божьей.
А что мешает людям, желающим любить друг друга, построить отдельный поселок и показать всем другим как они счастливы живя в соответствии с заповедями?
Нет, не были бы.
Для счастья нужно совершенно другие условия - а именно реализация себя в чем-либо и постоянное получение удовольствия от этой деятельности.
Nadejda Надежда
Это второстепенно, а первая потребность человека :БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, вторая: ЛЮБИТЬ.
Любить Творца - это заповедь из ветхого завета. А вот чего любить Иисуса? Тем более как новая заповедь, что говорит о том что раньше его любить не должны были - Это вопрос.
Nadejda Надежда
Это вообще предел-спрашивать:" Чего любить Того, Кто умер за наши грехи?"...
Конечно были бы . Ещё .."Как хотите чтоб с вами поступали люди, так и вы поступайте".
кто живёт тот и счастлив...
Вы бы ещё спросили, были бы люди счастливы, если бы соблюдали заповедь быть счастливыми. Толку от таких установок если люди умеют только слова повторять, а значения их не осознают? И чем меньше понимают, тем сильнее уверены, что понимают, потому что пока всё плоское оно кажется ясным.
Nadejda Надежда
Здесь говориться о Божьей Любви-агапэ.