Религия, вера

почему славянские Боги сильны и мужественны (так изображаются), а христианские уродивы?

а чем вам вот такой Яхве не нравится?:
Иван Сарин
Лучший ответ
Мастер Класс Мастер на Денницу смахивает)
Христос прекрасен, Он совершенный Бог и лучший из людей
зато христианские Демоны прекрасны и притягательны!! ! но по-христиански красота - это соблазн, это от Дьявола итд.. . А вот Бога нужно просто любить и почитать - таким, каков он есть.. . Вот Лилит была красавицей, блондинкой! но за красоту её и прогнали.. . а вот Ева была весьма посредственной и брюнеткой (хотя сама, дура, стала жертвой соблазна)
Признаки Бога: Всемогущий (может ВСЕ) , Всезнающий (знает ВСЕ) и Вездесущий (может быть в нескольких местах одновременно) .

Славянские боги вовсе не Боги. Например Ярило - солнце. Как может солнце быть Богом, ведь оно сотворенное, оно не Творец.

"Он сотворил землю силою Своею, основал вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса".
Светлана Пальмон Ярило Солнце?Из оперы Римского-Корсакова Снегурочка знание о славянских богах черпаешь? :-))
А вот ты попробуй распять Солнце и ты поймёшь кто настоящий бог. :-))
Екатерина Измайлова А что Вам ещё известно о славянских Богах? Кроме Ярила? Это ж запретная тема. Позволено знать о Зевсе, Купидоне, Гермесе и т.д. О китайских драконах, собаках, змеях. О еврейских Адамах,Евах, Яхве, Иеговах. А что о наших? Почему нельзя? Такие страшные были? Неужели хуже Гитлера, который в концлагерях тысячи сгубил, но о нём мы знаем всё, и где учился, и где воевал, и о всех любовницах, что секретного и страшного в истории язычников? Подумайте разумом на досуге.
Потому что они выдуманные. Ну а человеческая фантазия неистощима. Воображение видит то, что Человек желает видеть.
Человек и себя в воображении видит героем. А сила Бога не в наружной красоте самого себя а в красоте мира созданного Им.
Lao81
Потому что славянское язычество (РОДноверие) символизирует здоровые и светлые силы природы, веру в своих предков, а христианство призывает поклоняться своему пастырю (пастуху) божьему и видит перед собой прежде всего рабов божьих. Христианство отказывается от мира в пользу потустороннего царства в которое верующий войдет может быть, если будет вести себя хорошо. Это как морковка перед носом ослика.
Nikita [Tyut-Y-Avin]
не совсем так - средиславянских божеств куча сильных и мужественных
в христианстве на это дело монополию берёт один бог - а остальная часть бытия убогая и уродливая. Кругом рабы, неудачники и все должны целовать сандали одному хозяину
"Христианские Боги"-сильно сказано ))
В Христианстве Бог Един, а не множество и Он совсем не уродлив, а то что на фотках идолы сварог и ярило
такие чересчур "симпотные"так это фантазия художника, он так их представляет!
Светлана Пальмон Мальчик,это всё что ты знаешь о богах своих предков?Что они идолы?
их с натуры рисовали и пища у них лучше была
Mamuka Bikashvili