Религия, вера

Почему многие народы воюют от имени Бога разве Бог хочет, чтобы люди страдали и их убивали?

Создатель неба и земли, не несет ответственности за междоусобицы и войны. Его мысли выше мыслей воинственно настроенных народов земли (Исаия 55:8, 9). Поэтому истинная религия и поклонение Иегове не имеют ничего общего с военными конфликтами, происходящими в мире.
Трудно даже себе представить, чтобы ученики Иисуса Христа служили в воюющих между собой армиях, убивая друг друга. Ведь те, кто исполняет волю Бога — того Бога, о котором говорится в Библии, — не станут причинять вреда никому, даже своим врагам.
Очевидно, что Бог сегодня не благословляет войны. Будучи миролюбивыми людьми, истинные христиане стремятся к миру, который во время правления Божьего Царства будет установлен на всей земле.
Елена Борисенкова
Лучший ответ
Цель каждой религии - навязать свою доктрину всему миру. Поэтому каждая религия прежде всего учит отношению к иноверцам.. . отсюда и войны во имя богов.
этого хотят люди, тока тссс!
Олег Ков
Католицизм тоже воевал от имени Бога (крестовые походы) . Хотя это была ложь, потому что великая блудница всегда использовала имя Бога для своих личных целей (прочитайте с 17 по 19 главу книги Откровения)
Бог ревнив и жесток, к тем, кто в нем сомневается ! .)
Книга Второзаконие 28:63
И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Уверена что богу стыдно за таких верующих
война это борьба за мир. если нас не устраивает те законы по которым мы живем, то мы предпочитаем войну плохому миру. сейчас миром правят тираны и безбожники и многобожники.
это выгодно... это земли... это деньги... это ресурсы и тд
вот поэтому войны.. .
людей выгодно настраивать друг против друга... народы против народов и тд... это длится из покон веков.. .
Бог есть... он у нас в душе... в сердце... мы сами сотворяем его... доброго или плохого
не может быть тысячи Богов, тысячи религий и тд и тп... хотя я Православная Христианка, в детстве меня крестили
а книги... Библия... Тора... Коран - это своего рода инструкция, (как к телевизору когда вы его покупаете) как надо жить, чего нельзя, делать, что можно, кто правильный, кто нет, что есть, что пить и тд
слушайте себя!!! !
Бог не хочет страданий, бог хочет счастья. Но к сожалению боженька не может спустится с небесов на грешную землю, превратившись при этом в доброго дедушку и встав на сирийско-турецкой границе остановить мановением рук ракету класса "воздух-земля".Увы...