Религия, вера

почему, если я выбрал добро, Бог хочет привести меня к тьме? зачем эти испытания? Люблю только Бога.

Андрей Матрос
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " (Иакова 1:13-15)
Как видно Библия говорит что Бог не испытывает злом и уж тем более никого не приводит к тьме, и вас в том числе, другое дело Сатана Дьявол:
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». " (Откровение 12:9:12)
Из этих стихов все ясео и понятно, что только Сатана пытается испортить людей приводя их во тьму. Если вас интересуют еще-какие-нибудь вопросы - обращайтесь
Елена Егорова
Лучший ответ
чужое добро выбрал: -))
Zikrullo Tagoymurodov
...Беги в храм на исповедь и причастие, коли Бога-Исуса Христа всем сердцем любишь.. .

Успей+
Женис Алшанов
Андрей Матрос я не могу в храм. там где я сейчас, его нет.
А маму? Про любовь к маме и папе тоже вообще-то заповедь есть. Пусть не три, а одна всего, но есть.
Ргсу Реклама 2012
Андрей Матрос я имело ввиду, что дьявола ненавижу
ты не в того бога веришь!
ты веришь в того, кто издевается над тобой!

Верь в меня! Я - тоже бог! И если хоть одна сцука усомнится в моей вере, то я засужу эту сцуку на основании закона "о защите чувств верующих"

Я даю тебе испытания именно потому, чтобы твои мозги были натренированы! Чтобы ты в любой ситуации, если я отвлекусь, мог решить любые проблемы без моей помощи!
Иакова 1:13—15: 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Светлана ****
Как без испытаний окрепнет душа? Глину обжигают, чтобы стала крепче. Бог никогда никого к тьме не ведёт!
Люби только себя, забей на бога и все станет просто
Андрей Матрос я люблю себя, поэтому не хочу в ад.