Религия, вера

С какими людьми вам будет комфортно жить в раю и почему?

Ну, скажем, православные идут верной дорогой и это истинная религия достойная рая.. В раю, соответственно живут православные .. церковные бабки, патриарх со свитой, казаки с лозунгами "Православие или смерть".. Садист - православный царь Иоан Грозный, Николай кровавый и многие другие... Рай в этом случае - теряет актуальность.???
Sadykov Kairzhan
Мне комфортно будет с теми людьми, с которыми я сейчас нахожусь в духовном раю, и тебя, Грег, приглашаю. Ведь в Откровении сказано: " Дух и невеста говорят: «Приди! » И кто слышит это, пусть скажет: «Приди! » Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром. " (Откровение 22:17)
А что касается ложной религии и о ней тоже Иегова предупреждает своих служителей в 18 главе Откровения:
Голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.  Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше.  Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её."
Так что Рай для таких ЗАКРЫТ, пока не раскаются и обратяться к Богу.
@юля@ Тыщенко
Лучший ответ
В раю будут те кто Христов, кто рожден свыше от Духа Божьего. К сожалению ни один иеговист туда не попадет, если не покается и не уверует во Христа. Привет Грег.
The Pro ...
Alexandr Ponomarov Санек,как не обидно,но рай вам не светит.
Я вообще православных побаиваюсь - очень уж они агрессивные бывают )))
мне чевото совсем в рай не хочется. даже, если там хорошие люди. не хочу мешать ни хорошим, ни плохим.
Похоже к переезду многие готовятся!)) мечтают как встретят их в новой реальности!)))) Здесь надо отметить не удалось все там!)))
Леха Лухтан
С кроткими и смиренными, которые служат Богу искренне от всего сердца.
Дима Бурый
Ни рая ни ада нет - не ломай себе и другим голову.
Григорий Артамонов зачем тогда выкуп заплачен?
только вот вопрос: у кого выкуп и куда? может, у диавола Яхве с той целью, чтобы назад к нему же и привести?
значит, мзда напрасная была?
А что рай исключительно для свидетелей бруклинского моста?? ? )))))

И вообще не понятно, с какой стати вас заинтересовало как там у православных и других христиан с раем дело обстоит..) )
Что, все ключики подбираете, для вербовки? Ну-ну)))
Хорошие люди, это и есть уже основа рая. Если от людей в раю можно ожидать чего угодно, то кому это надо?
Ш2
Шебер 2 Шебер
Там будут только те люди, с которыми будет комфортно всем остальным!
ты Кукуруздру забыл и АРТемку!)))) )

какой ужасный рай) я лучше в землице спокойно полежу, ага?)))
Nazymbekova Aigerim
Там, где Господь будет Светом и Любовью - комфортно будет каждому.
Murodjon Boboev
Мне нравится общаться со смиренными людьми.
В Раю на Земле именно такие люди будут жить. С ними легко находить общий язык. Они не лукавят, искренние и о себе много не думают. Других считают выше себя. Они в разговоре не преобладают, но стараются внимательно слушать собеседника.... не из-за приличия, но искренне стараясь проникнуться к нему.
Вы лучше скажите, как СИ - будут вакансии из 144 000 делить ?
Sadykov Kairzhan Вот взглянул я и увидел ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО перед престолом Его.. из всех народов и языков.. которое никто не мог перечесть (Откровение)
Екатерина Тимофеева (Нефёдова) Эти вакансии заняты. И никто их делить не собирается. Большинство людей будет жить на Земле.
С праведными.
С Сашей Грей, Анджелиной Джолли, Кирстен Данс, Бьенс, Рианой.) ) Еще Брута хотел бы увидеть, Цезаря, Аристотеля, Платона, Путина...
Бахонти Бакдаулет То есть, Вы добровольно выбрали Ад?
Там в раю такие мягкие губки и вечный батут, что душа твоя будет вечно хохотать...?