Религия, вера

Почему только Иуду все считают предателем? Ведь предали Иисуса все ученики?

Сергей Исаков
Исус Иуду назначил предателем. Иначе план не удался бы - пройти через казнь и прославиться.
Мария Степанова
Лучший ответ
иуда предал за плату.. а другие испугались... но потом искупили... искупили.. значит не предатели..
Alfia Narimanova
Ну потому что Иуда не раскаялся... вот.
Angel A Тоесть единственный, кто не перетрусил и не юлил?...))
Ирина Галяткина Так он же от денег отказался, возможно чем то идейным руководствовался
Он не предатель, он СТУКАЧ....
Он продал Христа... Иуды и нет уж давно.
верно - Пётр вообще трижды от него отрёкся, а сам исус в свою очередь предал свою семью, свою мать и братьев родных!

Чем он сам отплатил родным за заботу, тепло и любовь? Он предал их. Променял на дружков

«Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
(Матф 12:46-50)
Андрей Гагарин
Крайним оказался!)))
Даяна Оразова
Предать - значит передать кого-то (что-то) в руки врага.
Сергей Ионов
Отреклись-так верно...
Р Алексеев
Иуда был сепаратистом и хотел использовать учение Христа для своих целей, потом видимо разочаровался и просто отошел от этого начинания, ну а за бесплатно не принято было в то время, и есть мнение что он якобы отказывался от этих денег... Есть такая версия
Bek Yakubov
))))))))))) таки не за деньги)))))))))