Религия, вера

мне одному кажется, что Иуде было предназначено с выше предать Иисуса. И поцелуй имеет какой то скрытый символ?

Иуда Искариот был одним из 12 апостолов Иисуса. В Гефсиманском саду Иуда Искариот подошел к Иисусу и «очень нежно поцеловал его» . Поцелуй был привычной формой дружелюбного приветствия. Однако этим действием Иуда лишь подал условный знак, по которому Иисуса могли узнать те, кто пришел той ночью арестовать его (Матфея 26:48, 49). Иуда был лицемером, человеком, скрывающим свою истинную сущность под маской искренности и простодушия. Греческое слово, переведенное как «лицемер» , имеет два значения: «тот, кто дает ответ» и «театральный актер» . Со временем это слово стало относиться к человеку, который прибегает к притворству, чтобы обманывать других, также и выражение «поцелуй Иуды» стало символом предательства.
Андрей Васильев
Лучший ответ
Omadjon Obidov "Я хл. живый сшедший с небес; " (правда Царства Небесного! )
"Я есмь хл. жизни. " (хл. насущный для народа, приносящего плоды Царства Божия на земле; через этот народ Бог может творить РАЙ на земле! )

А вы просите у Бога хл. на сей день для пропитания, чем лишили Бога Его звания Творец и сделали НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа!

Поэтому ваша любовь к Христу - поцелуй Иуды Искариота в Гефсиманском саду!

См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? (пояснение в дополнении)
возможно, что и предназначение свыше
только вот и Петр три раза отрекся от Господа, но раскаялся и стал апостолом, а Иуда не покаялся перед Господом и навсегда остался заклейменным клеймом предателя.
да бог вообще по гадски с ним поступил. Иуда исполнил его волю, а потом еще и огреб за это.
Nurbek Dihambai
Нет, не одному. Многие с вами согласны. Иуда был воином, охранял Иисуса.. . и самым лучшим учеником Иисуса и взял на себя самую тяжелую задачу, которую никто кроме него не смог бы исполнить...
Иуда сыграл свою роль отлично и Христос был им доволен.
Татьяна Кривая
В 2000 году в Турции была обнаружена Библия, написанная более чем 1500 лет
назад.

Она содержит «Евангелие от Варнавы» .

Апостол Варнава (St. Barnabas) - один из учеников Христа,
был близок к апостолу Павлу. Подробности – ниже.

Книга содержится в тайне в Этнографическом музее в Анкаре.

Страницы книги, почерневшие от времени, сделаны из кожи.

Текст написан на диалекте арамейского – языке, на котором говорил Иисус.

Эксперты, осмотрев книгу, пришли к выводу - она является оригиналом.

Однако книга вызвала беспокойство в Ватикане - эксперты, проведя тщательный
анализ, назвали ее фальшивкой.

Из текста следует, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога - а был пророком.
Он вознесся на небо живым, а распят (на его месте) был Иуда Искариот.

В отношении апостола Павла утверждается, что он был «самозванцем» .

Вначале, после того, как стало известно о находке, Ватикан выразил
обеспокоенность и попросил турецкие власти с католическими экспертами оценить
содержание книги.

Известно - католическая церковь на Никейском Соборе (IV век) осуществила цензуру
Евангелий, которые являются частью Библии.

Некоторые Евангелии были признаны «неверными» и даже их упоминание было удалено
из всех текстов.

Среди них, считают ученые, было и «Евангелие от Варнавы» .

Многие «удаленные» Евангелии (в отличие от «Евангелия от Варнавы» ) хранятся в
библиотеке Ватикана.

Доступ к ним запрещен, и, по комментариям христианских обозревателей, не все
Папы имели возможность их видеть. Наверное, и не все из них желали это сделать.

Кто же такой Апостол Варнава?

Он - христианский святой, «апостол от семидесяти» (или «от 72») — учеников
Христа и его учеников.

Он - основатель Кипрской церкви, и один из первых левитов, принявших
христианство.

Настоящее имя, данное ему при рождении – Иосия.

Варнава - «сын утешения» — прозвище, данное ему апостолами за щедрые
пожертвования в пользу христианской общины.

Он был родом с острова Кипр. Впервые упоминается в книге Деяний апостольских:
«...Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — сын утешения, левит,
родом Кипрянин, у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил
к ногам Апостолов» .

В юности он был отправлен своими родителями в Иерусалим для обучения у знаменитого
иудейского ученого Гамалиила.

И именно здесь он познакомился и учился вместе с Савлом - апостолом Павлом.

Вместе они совершали миссионерский труд, но впоследствии Варнава разошелся с
ним.

Варнава участвовал в Апостольском соборе 51 года в Иерусалиме.
Руслан Абдулин
Поцелуй? Шалуны какие....