Чтобы понять причину, по которой Иуда предал Христа, не смотря на все чудеса, которые тот совершил, мы должны найти корень проблемы.
Корень проблемы заключался в том, что Иуда был нечестивцем. Все время своего служения с Иисусом он воровал из ящика для пожертвования. Такая участь ему была уготована судьбой, но он мог бы этого избежать, если бы его не сгубила жадность.
✔ 6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали. (Св. Евангелие от Иоанна 12:6)
В последнюю ночь, когда ученики спросили Христа, кто его предаст, Он ответил:
✔ 26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Св. Евангелие от Иоанна 13:26,27)
Обратите внимание на то, что после того, как Иисус дал Иуде кусок
хлеба, в того вошел сатана! Это было исполнением пророчества из псалма:
✔ и диавол да станет одесную его. 17 возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; (Пс 108:6(б), 17)
Теперь мы понимаем, что тогда через Иуду действовал дьявол, и сам Иуда не до конца осознавал что творит. Тем не менее это нисколько не служит ему оправданием, так как он сам был нечестивцем и позволил сатане им воспользоваться.
Религия, вера
Почему Иуда поцелуем предал Иисуса? Разве не был Иисус всем известен?
Иисус мог преобразится
Тем кто пришёл за ним - не был...
Чтобы дать самому Иисусу понять, что поручение исполнено.
Во всех остальных случаях достаточно было бы пальцем показать.
Не был. Секта то была очень маленькая. СМИ не было. Точнее были в иудейских храмах, но про Иисуса там не объявляли.
при входе в Ершалаим Его узнал весь город.
Иуда не предавал, а выполнял сценарий по созданию христианства
Тогда телевизоров то не было, представляешь))
Всем известен он стал только после выхода мюзикла "Иисус Христос - Суперстар". А до этого он был известен только 12 своим соратникам
Познаете, что такое Духовный Поцелуй, - и всё будет понятно.
Слова Христа Духовны от Бытия. Иоан. 6,63. Отк. 1,8; 3,14.