Религия, вера
Какой из Богов лучше выполняет молитвы-просьбы своей паствы?! Аллах, Троица, Кришна или синтоистская Богиня Аматэрасу?!
Доллар.

.
А ты УВЕРЕН, что этот мир и людей создавала целая бригада богов и каждый - по своему отдельному индивидуальному проекту?) Одно из двух - либо мир создан БОГОМ, либо про-человечество (не планету, на это у них сил не хватило) создала группа инопланетян где-то там, в незапамятные времена (кстати, тогда понятен такой "разброс" богов по планете и многобожие). Так вот :если Господь ЕДИН, то обращение к другим не имеет смысла - их попросту нет и за всеми этими именами стоит ОН, ЕДИНЫЙ и ВЕЗДЕСУЩИЙ, поэтому все твои просьбы в любом случае "лягут на стол"к Творцу))) А если вариант "намба туу",то все эти просьб не имеют смысла, потому что наглые "исследователи"смылись с планеты десятки миллионов лет назад и, даже если б они услышали эти молитвы, то просто пожали б плечами и сказали :"Любопытно, потомки лабораторных образцов придумали себе религии и сделали нас богами... ну-ну... пусть потешатся".Делаем вывод : либо обращай молитвы к ЕДИНОМУ, либо... настройся сам на выполнение всех своих желаний. Ты кое-что забыл: согласно Книге, ты - тоже ЕГО дитя, а значит - тебе дано многое, в тебе частица ЕГО плоти и крови, ЕГО духа, следовательно - ты можешь САМ достичь всего желаемого... просто постарайся...) А ОН, глядя на твои усилия, в трудный момент тебе так... незаметно... поможет) Отец ведь всегда стремится помочь своему ребенку, верно? Удачи в делах и начинаниях! ) Забыл совсем: в Японии не у всех высокий уровень жизни, так не бывает по определению, но в среднем - приличный, а всё потому, что они МНОГО ЗНАЮТ и ещё больше РАБОТАЮТ.
Все проверяется на практике. Я проверил и только Бог Который описан в Библии-реальный, и все делает так как сказал.
Александр Южаков
.. а яйца тебе, тоже бог бреет.
Вадим Рыбарчук
было у учителя два ученика, один прилежен и послушен, второй не послушный и критичный, оба одинаково талантливы, в сей притче конец с моралъю вам понятен? кстати вы послушны и прилежны, из таких получаются хорошие рабы, а не приемники
Александр Южаков
Вот и дрочи себе божьими руками.
Потому что японцы смогли сохранить свою самобытность и не прогнулись под чуждую идеалогию. В первой части вопроса Кетцалькоатля забыли упомянуть ;)
Я думаю, что японская религия Синтоизм самая необычная, хотя бы в том смысле, что там создателем мира является не мужчина (Аллах, Яхве, Господь) , но женщина. По своей природе женщины более эмоциональные и чувствительные в сравнении с мужчинами, поэтому проще что-либо просить у Богини Аматэрасу, чем у того мужика Бога Аллаха, поэтому в Японии и уровень жизни высокий
Солнце.
Есть Бог- Отец, Бог- Сын и Святой Дух. А все другие боги - это вымысел.