Религия, вера

Как вы можете быть уверены что или кто такой Бог (Аллах, Христос, Троица, Кришна и тд.) , если вы его ещё не познали?

Дело в том что есть люди которые познали, из разных традиций. И вот изучив их опыт я лично выстроил свою КОНЦЕПЦИЮ. Она всего лишь концепция, и поэтому открыта для новых знаний.
ДА
Денис Артёменко
Лучший ответ
А мы не уверены... мы верим... а это две большие разницы...
Сам то понял что спросил?
Жанара Айткужина понять-то он понял, что спрашивает. А спрашивает он, насколько уверены верующие в существовании разума внеземного происхождения.
Алексей Иванов Да. Если вы не познали Бога, то не можете быть уверенны в том, кто он или что он.
Как вы можете быть уверены, что именно Вы обладаете мозгом? Вы его видели? Трогали?
Таких вопросов масса - они без ответа. Вы либо верите, либо нет. Тут нет полумер.
F.
Frost ...
Автор вопроса, стало быть, уже познал!

Альберт Шиллер
Алексей Иванов Красивые мухоморчики...
Бог сам желает, чтобы мы узнали Его. Он позаботился о том, чтобы мы узнали Его имя, качества и намерения через Его Слово Библию. (2 Тимофею 3:16, 17)
Павел Титов
Алексей Иванов А вы уверены, что Библия от Бога, уверенны или просто верите?
Я не уверенна.
"Ищите и дано будет".
И познаете истинного Бога, и вам не нужно будет ничего доказывать.
Я верю что Бог создал небо и землю и что Он послал Иисуса как Спасителя, просто верю и все и уже ни кто не переубидит
Васёк Ягудин
Алексей Иванов Вера, наверное это не уверенность ещё.
Ян Палис Об этом также говорит Божье Слово - Библия, значит ваша вера основана на знаниях, такая вера глуюокая и длительная, она не постороена на эмоциях..
Я в богов не верю, но думаю, что это тоже своего рода путь к истине. Если в конце концов достигаешь вершины, важно ли то, какой дорогой шел к ней?
долго объяснять...
Zulfiqar Mirzeyev
---многие пытаются познать Бога ..логикой... не самый надежный путь... Его нужно познать сердцем...
Лена Король
Ян Палис Изучая Божье слово - Библию, можно узнать, кто такой Бог, Его качества и поступки, а также рассматривая Его творения, размышляя на творением Бога -это два таких важных способа, как можно узнать, познать Бога.
Вы вообще ни во что не верите?
У вас никогда не возникало мысли:
Кто я?
Где я?
Для чего я?
Вы никогда не искали смысл жизни?
Вы никогда не хотели найти себя?
Что-то модно стало называть себя атеистом.
Даже объяснить свою точку зрения толком не можете.

Нет принуждения в религии (2:256)
Никого не заставляю, просто посмотрите эти 2 видео, быть может, вы измените свое мнение...

http://www.youtube.com/watch?v=i6j0jp_lbPw
http://www.youtube.com/watch?v=9Q_YXx8jgGw
Алексей Иванов Я не атеистка и вопрос не о том, стоит ли верить в Бога, а о том, как можно быть уверенным, что Он это например Троица или Аллах, не познав его лично.
Алексей Иванов Но всё таки изучая Коран, вы не познали Аллаха, познали лишь Коран.
Как ты можешь быть уверен что лава тебя расплавит, если ты в неё никогда не залезал? Основная концепция веры заключается в "вере", а не в "уверенности" или "эмпирическом познании".
Алексей Иванов Но в коне концов вера приводит к познанию или так и остаётся верой?
Ян Палис но лава расплавляла подобных - это факт, поэтому возникает уверенность, что тоже самое произойдёт и с другим человеком.)
Христианские священники и богословы выходят из этого тупика просто, они говорят: " Не надо даже пытаться логически осмыслить это учение. Вера логике не поддается. Слушайте нас, верьте нам и мы доставим вас в царство небесное"

К сожалению ссылку с моего блога заблокировали, наверное боятся потерять свою веру. Кому интересно перейдите по ссылке в контакте. Ааа не, все заблокировали.

Чего они боятся?

Можно вбить фразу: Не перемудрили ли христианские богословы, сочиняя учение о Пресвятой Троице? в гугл и посмотреть первый сайт.
Zaza Zandukeli