Религия, вера
Если бог мне помогает, как я пойму какой именно? Аллах, Христос, Яхве, Будда, Кришна и или кто нибудь другой?
Я его каждый день в зеркале вижу. Я есмь бог.
догонит и еще раз поможет. ты почитай литературу про этих персонажей
Творец всех миров, это точно, могут помогать боги еще из рода предков и те, с кем вы были в хороших отношениях.
Сначала надо классифицировать богов, по их поведению и обещаниям. Аллах, Яхве, Христос, - боги монотеизма. Кришна и Будда - боги политеизма Индии. Хотя Будда вообще ни себя, ни вообще никого и ничто, богом не считал. Будду сделали богом буддисты. Аллах и Яхве - имена лунного демона Иеговы, который отрицает связь с духовным миром и считает человека лишь животным. Христос - Бог, который снизошёл до человека, и стал им, хлебнув все горести человеческие, поэтому в христианстве каждый человек может стать Богочеловеком, по примеру Христа, и стать бессмертным в духовном мире Христа. Будда призывал вообще игнорировать мир, Кришна наоборот - любить весь мир, т. е. они - две противоположности в этом вопросе.
Бог на земле один- ЭТО ЛЮДИ И ИХ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ. которая не возможна без ДОВЕРИЯ. которое в свою очередь не может опираться на ЛОЖЬ!!!!
Элементарно. У Бога нет имени, потому как только родители, имеют право давать имена своим детям. Отсюда кто родил - те и нарекли. Втупил? Идолов родили люди выдумав их, ну и понятно дали им имена (Аллах, Христос, Яхве, Будда, Кришна) . Ответь какое имя у Вселенной? Дошло? Бог, это и есть Вселенная и нет у неё родителей. Ещё вопрос. Тебе Вселенная помогает? . Смешно? Оно всегда смешно, когда свою глупость осознаёшь.
Аннелин Кёнин . В стаде религиозных верований нет места индивидуальности и разуму. Слепое подчинение Дури и только, властвует над сознанием .
бог ты над собой и вселенная над тобой. мысль материальна- если очень хочешь помощи, она придёт, вселенная слышит твои мысли.
А какая разница, если помогает. )))
на Пасху огонь с неба сходит в Иерусалиме только к православному Патриарху
Оглянись вокруг. Все, что нас окружает создано Богом. Бог только один. Он везде. И не важно, как ты его зовешь. Человек может и не знать свода правил, не посещать богослужений, но творить добро. А может каждый день без чувств повторять молитвы, не веря. То, к какому эгрегору ты обратишься не так важно. Главное, поверить.
а ты задай себе вопрос кто Богу дал имя если он первый ...это как раз таки он имена всем раздает
в вопросе веры все глубоко индивидуально. главное не как называется та сила, которая помогает, главное то, во что веришь и не важно христианство это или буддизм. Ведь Иисус, Будда, Кришна, это всего лишь имена одной силы.