Религия, вера
Почему атеисты вешают на Бога всякие преступления, когда нам неизвестно, что именно проповедовал Христос?
Римляне сначала убили Христа, а потом приняли Его учение за гос веру, но при этом что им мешало исказить Его слова, выбросить многие слова...
Да ни кто не вешает на вашего сказочного персонажа ни чего, а вот авторов сказок и тех, которые эти сказки проповедует, критикуем.)))
Johnney Noxvell
но вы хоть свою сказку сочините, не оставляйте людей без веры, а то они по природе своей доверчивы очень?
Потому что знакомы с этой грязной книжкой, на которую ссылаются верующие.
Johnney Noxvell
а что вы Коран не ругаете, боитесь града камней в свой адрес?
казни египетские римляне придумали, или те казни были в реальности?
Johnney Noxvell
они их внесли в тексты а многое убрали, как кармы и реинкарнацию, вот вы и верите в одноразовую жизнь.
а мне известно, Ч Т О проповедовал Христос. .
и нету никакого дела, кто что на кого вешает..
Johnney Noxvell
вы доверчивы?
А в ВЗ кто детей убивал?
Johnney Noxvell
это домыслы древних мудрецов которые они написали по приказу римского императора..
Тогда, о чём, вообще речь, если никому и ничего не известно?
Саша, скажите, сколько у Вас классов образования?
Хоть до восьмого-то доучились, "безобманщик"?
Вот без обмана и скажите - из какого Вас ПТУ за неуспеваемость выгнали.
Johnney Noxvell
а по существу сказать нечего, скажи, что я ещё толстый дибил и на женщину похож?
Договорись вначале со своей головой
Как атеисты могут вешать, что то на Бога если по их мнению ни какого Бога нет. .
Только верующие могут вешать на Бога то или иное потому, что он для них есть
Johnney Noxvell
сначала обоснуйте свои домыслы об отсутствии Бога, а потом рот открывайте
тебе что в лоб что по лбу, вспомни суд над христом именно евреи кричали что бы христа убили, а не римляне, а Пилат только исполнил их желание, а то что римляне приняли христианство -это чисто политический ход, отдай им должное если бы они не приняли христианство то ты бы не знал кто такой христос, они же его и обожествили, а то что там выбросили и что именно никто не знает и ты тоже, сам бы постыдился бы когда пишешь что о том об переселении душ и палаче и жертве (твоей версии) мог говорить христос ты ещё напиши что ты в прошлой жизни им и был, хотя что с тебя взять, кроме анализа...
обвинять Бога в чем-либо - бесполезное занятие. просто надо идти верой выше знания, что Он добр и несет добро, даже когда тебе кажется, что это не так. и тогда любая ситуация в твоей жизни будет во благо тебе, а не во вред:)))
Ольга Миклашевич
Этот маньяк?
абсолютно ничего не мешало) ) послания апостолов и есть Римский проект))
Нам доподлинно неизвестно, проповедовал ли он вообще. Историчность Иисуса не подтверждена светскими историческими источниками. ) А что до верующих, то им, кажется, вообще все равно, что он там говорил, даже то, что вошло в Библию. Для них главное что он воскрес.
Христос проповедовал СОЗНАНИЕ КРИШНЫ !
Johnney Noxvell
это ваш домысел..
Ответ в самом вопросе!
Вы же в курсе, что Бог создал всех нас по образу своему и подобию) ) Так называемых атеистов - тоже...
римляне убили преступника.... и не думали о том что его ересь так будет заразительна.... а когда поняли что с помощью христианства можно на какое-то время сохранить империю.... сделали его государственным аппаратом управления.... один Бог.... одна вера.... один царь.... так же и крещение Руси.... глупо было бы думать что язычник Владимир верил в Христа.... он верил что это принесёт единство в славянские племена.... а вы всю эту чушь про Христа принимаете за чистую монету....
Читайте Евангелие. Там все ответы.