Религия, вера
Почему бог меня не слышит а если слышит почему не помогает мне в моих просьбах?
Молюсь ему о работе о устроен и личной жизни годами но никакого ответа
Потому что ты хочешь дать приказ Богу, чтобы Он тебе помог, а не помогаешь Ему в его деяниях искренне.
Потому,что из за неверия у вас НЕТ с Ним взаимоотношений.
Нужно оставить мертвые дела и обратиться к Богу живому,познать как Он благ,доверится в Его святые руки,полюбить ВСЕМ своим естеством,тогда научитесь и молиься,то есть пребывать в Его слове и в общении с Отцом Небесным.
Вера в Божьи обетования, это канал по которому Бог действует в вашей личной жизни.
У вас его НЕТ.
А попробуй сам найти работу и устроить личную жизнь ) Глядишь с божьей помощью и получится. Помощь она ведь на то и помощь чтобы содействовать в достижении твоей цели. Содействовать, а не делать за тебя.
Плоды пожинаем по делам нашим...
Альбина Идрисова
Если сами с усами, зачем тогда вообще бога о чём то просить?
Алексей Ившин
Я написал, или хвалить, или просить. Я достиг того , что только хвалю. Но вначале Он всё исполнял , видимо для привлечения и веры ,даже вплоть до чисел !. Потом почему то многие желания перестали исполняться и я просил мудрости и понял , что всё что нам нужно у всех есть в избытке, а то что мы хотим это непотребства и даже здоровье.
когда Бог дал иудеям землю обетованную, им осталось только пойти её и завоевать...
Бог за вас ничего не делает, Бог только помогает нам в трудах наших, благоприятными обстоятельствами
Алексей Ившин
Ну тогда любая мечта это помощь Бога. Ну вот я думаю стать президентом, и дело только во мне стану ли я им в настойчивости и вере . Или если я мечтаю о машине ,я пойду и заработаю и куплю её. Спасибо ,пока писал я понял0,Бог даёт нам затравку к действию,как разнообразие и общество потребления в капиьалистическрм мире. Там принцип такой , что в мире много всего интересного и желанного, например, девушки, вещи, слава и т.д. и чтоб это получить нужно или учиться,работать ,а если бы не было разнообразия и соблазнов , то и поводов шевелить задом не было бы , лень и опатия.
Потому что это вам не полезно. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Альбина Идрисова
А какой отец, когда его просят, просят - а он игнорирует, годами???
Может потому что некому?
Иак 4:3: "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."
потому что Он видит выход из вашего положения не там, где вы его ищите.
А почему меня слушает и заботится о всякой моей нужде даже тогда, когда я Его ни о чем не прошу? Как и написано :" ...ибо Господь восполняет все наши нужды прежде нашего прошения у Него." ...Я верю Его Слову , а вы?
Потому что ты на аву не себя поставила, а это грех.
Валентина Пасковатая
Вы сами придумываете, что является грехом?
Проси сильнее с верой , что это уже сбылось.Не а смысл тогда в Боге? Ну как в родителях, их просто любят или чего просят пока не окреп и сам не станешь помогать им . Люди ещё не окрепли ,поэтому можно просить у Бога же много всего ,Ему не жалко. Молитва это или хвала от радости ,или просьба в делах, например в успехе, деньгах, бизнесе, здоровье,любви,короче,во всём ,этож Иисус говорил , чтоб не стьесьнялись просить всего что захотим и Бог даст ,но тут уж дело за нашей верой и только. Дела и материяч не важна. И я так понял , что если всё правильно молишься и ни чего не пороис-ходит ,значит или слабо веришь, или это противоречит чужим молитвам. Например я молюсь о том чтоб мой дом летал , но тогда я могу сбить самолёт , а в нём лётчик молился , чтоб его не сбили. И в приоритете жизнь , а не моё удовольствие . И таких переплетений миллиарды, попробуй всё учти. Я даже как то думал, что молитвы вообще не выполнимы по причине наполненности мира , то есть нет пустоты где бы произошла материализация , всё занято и новому не даст существовать старое. То же не лишено основания. Тогда нуно разобрать старое , а это ещё энерго затраты. Вот вспомни чудеса Иисуса ,он камни превращалд в хлеб и воду в вино и т.д. то есть брал старое и превращал в новое . Также и с информацией. Она не возмётся из пустоты , её нет, нужно старую ,например, гордыню, трансформировать в новуюб ,например, любовь и т.д.
А вы Бога слушаете? А он к нам обращается через Библию, в ней он даёт
руководство для жизни, нормы, принципы, которые помогают принимать
верные решения и разрешать многие проблемы.
Станьте бизнес вумен
Значит, молитесь не по воле Божьей.
Есть такая притча.
В одном городе случилось наводнение. а жил там один мужичок, верующий. и вот, подъезжает к его дому машина: "садись скорее, вода только прибывает" "нет! меня Бог спасёт!". а вода, действительно прибывает. вот уже лодка: "садись, садись быстрее" "меня Бог спасёт!". и вот он уже на крыше, сидит на самом "коньке" и молится, что есть силы. подлетает вертолёт: "мужик, спасайся! хватай лестницу!" "нет! меня Бог спасёт!". короче, утонул мужичок. и вот он перед Господом: "Господи, я же Тебе молился! почему Ты меня не спас?" "Сын мой, я посылал за тобой и машину и лодку и даже вертолёт, но ты почему-то не захотел принять Моей помощи!"
может и у Вас так?
Взаимоотношения с Богом могут быть такими же по свойствам как между людьми, в плане того как люди помогают и выполняют просьбы друг-друга.
Поэтому можете с таким же успехом рассчитывать на помощь людей или на свои собственные усилия.
Так как никакого бога нет, то и услышать он никого не может.
Бог благословляет усилия.Знаете,есть такой анекдот:"Один нищий каждый день просил Бога о материальном благополучии,но оно все никак не приходило,и,в конце концов ангелы обратились к Богу,чтоб Он удовлетворил его просьбу,на что Бог ответил:"Я ведь не против,так пусть,хоть,билет лотерейный,что ли,купит."))
Потому что его нет!
Молиться можно практически обо всем. Конечно, чтобы Бог отвечал на наши молитвы, нужно, чтобы они были в согласии с его волей а не с нашей. В 1Иоанна 5:14 говорится: " О чем бы мы ни просили Бога, " он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей". Поэтому что бы Бог слышал наши молитвы необходимо знать волю Бога записанную в Библии.