Религия, вера
Почему бог нас не слышит и не подходит к нам?
Нужно сдать практические богу а он нас игнорит
потому что его нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме
Не нас, а тебя.
Бог всегда слушает и говорит нам !
А вот кого слушаете вы? С кем ВЫ общаетесь?
Христиане во Христе едины с Отцом и постоянно взаимообщаются в любви и радости, так Богом устроена Его церковь. Это дело ВЕРЫ!
Видать фальшивого бога просите.
Просите настоящего и он придёт.
Георгий Улитин
100% того!
Он подходит только к умирающим.
Читай Версии Безобманства, там Бог показан.
Читайте Библию и молитесь о понимании изречений. Он вам пошлет своих служителей.
>>> Почему бог нас не слышит и не подходит к нам?
Потому что Бог свят, и нЕ может ступить в нечистое место.
Поэтому молитвы грешников слабы, Бог нЕ слышит
Но выход есть!
от Бога есть Сын Божий и святые.
К ним, т. е к святым и Сыну Божьему можно подходить, и они сами могут подойти.
>>> Нужно сдать практические богу а он нас игнорит
Ты и сейчас считаешь, что игнорит?
Вот эти мои слова = игнор тебя?
Но выход есть!
от Бога есть Сын Божий и святые.
Ты и сейчас считаешь, что игнорит?
Вот эти мои слова = игнор тебя?
Он слепоглухонемой наверное. ))
Возможно, Ты к земле вернешься, Небожитель;
Проникнет стон людской в небесную обитель;
Тогда, будь милостив, не признавайся нам,
Что ничего не знал, что ничего не видел!
***
Коль есть в Не-бытии, Ты есмь, Не-тленный, – «НЕ».
А здесь?… Распад, и мрак, и смерть Вселенной – «НЕ».
О, Не-зависимый от мест, причин и следствий,
Ты здесь – отсутствуешь? Иль есть – с отменой «НЕ»?
***
В семидесяти двух ученьях все подряд
О сущности Творца так много говорят!
Уж ладно б чепуху болтали меж собою
-Словами складными народ они дурят.
Омар Хайям — персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
***
В семидесяти двух ученьях все подряд
О сущности Творца так много говорят!
Уж ладно б чепуху болтали меж собою
-Словами складными народ они дурят.
"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость" (Библия, Притчи 28:9).
Соборное послание св. Ап. Иакова
4:8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;
очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Соборное послание св. Ап. Иакова
Бог напрямую не общается с людьми.
Для этого Бог дал Библию.
По разным причинам! Может вы просите, что не по его воле? Может у вас корыстные цели? Псалом 65:2 "О слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть." Очень важно узнавать о Боге и соблюдать его заповеди. чтобы ОН отвечал на наши молитвы. 1Иоанна 3:22 "Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах."
Не "нас", а "вас"...
А почему он должен нас слышать, если мы на слушаем его
Георгий Улитин
да я раньше не слушал его, не сдал все свои грехи вовремя, и теперь он меня покарает!
Но почему игнорит то?
Катерина Цепова
Бог слышит молитвы только тех людей, которые живут по праведным нормам, законам и принципам Бога
Это мы его не слышим, а не он нас.
Георгий Улитин
он нас игнорит! я его слышу, но он общается с другими, а не со мной!
Так и ты Его не слышишь.
Георгий Улитин
я его вижу и слышу уже второй день подряд!!! а он меня игнорит!!!
Когда взрослый ребёнок уходит из родительского дома и говорит: « я не хочу вас слушать, я хочу жить по своим правилам и нормам, не учите меня». Будет ли родитель в этом случае продолжать вмешиваться в жизнь взрослого ребёнка? Заставлять жить его по своим законам? Так и Создатель- Он никого не заставляет жить по Его нормам, законам и заповедям, но узнать об этих законах Он дал возможность всем людям в своём Слове - Библии.
Ну, у нас нет с ним прямой связи: мы его не видели, не слышали и даже не чувствовали (все что нам подсовывают как божественое чудо - гольное внушение и самовнушение). И все наши представления о нем (в любых конфессиях, религиях) ошибочны. Как вам такой пример? Раньше богом считалась природа, мать-природа, что нас создала, бог воспринимался во всем, что окружало людей. А затем с увеличенем населения надо было упростить религию и так появился единый бог. В одном источнике прочпрочитала как-то: "Иисус - этот массовик затейник" Связь улавливаете?)
В общем, любая религия - это не от божественного, но это социальный институт, регулирующий поведение общества, так что все тамошние догмы насчет бога модно считать красивой сказкой. А вот есть ли какой-то бог или нет - мы вряд ли узнаем, так что вероятно, нам и отвечать некому
Георгий Улитин
ты что. Как не видели? Как не слышали? вот он сзади сидит и разговаривает за столом! Вот только не со мной! Нас игнорит!