Религия, вера

Молюсь Богу уже много лет. прошу Его об одной просьбе. а Он меня не слышит! Я понимаю. что Бог не фокусник. но все же?

AY
Aslan Yusubov
121
Знаете я тоже просила долго об одной нужной вещее как я думала, но Бог дал столько другого что мне моя просьба по сравнению с этими показалась такой пустяковой что она сразу отпала у меня. И одно поняла лучше я буду молится и благодарить Бога за все что имею и он сам мне все даст!!!! И вам желаю всего хорошего и просите о душе своей, а другое Бог сам вам даст!!!!
НР
Николай Рыманов
6 985
Лучший ответ
Как это Бог не слышит, Он что глухой? Не вы ли связали Его верой в то что ОН вас не слышит?
возможно то, что вы просите вам не полезно
ПС
Петр Сазонов
62 211
Как получить ответ на свою молитву?

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые могут прийти к вам во время или после молитвы.

Когда приходит ответ "нет", поскольку то, о чем вы просили, не пошло бы вам на пользу, вы можете испытывать чувства сомнения или неуверенности.

Когда приходит ответ "да", вы можете испытывать теплое, умиротворяющее чувство.

Бог не всегда отвечает сразу же. И иногда ответ может быть "подожди немного".

Бог ожидает, что вы выполните свою часть, чтобы получить ответы. Подготовьте решения и представьте их Ему. Ваше послушание Его заповедям также влияет на вашу способность получать ответы на молитву.

Нередко Бог дает вам силу самому ответить на свою молитву. Молясь о помощи, вы должны сделать все, что можете, чтобы осуществить свои праведные желания.

Ответы на ваши молитвы всегда приходят тогда и таким образом, который, как известно Небесному Отцу, будет наиболее полезным наилучшим для вас.
Анастасия Т
Анастасия Т
59 590
На бога надейся, но и сам не оплашай.
не то значит просишь.
Попроси открыть тебе глаза на то, надо тебе, что ты просишь или нет.
Билетик купи
AM
Ayazbek Mombaev
22 562
Значит так лучше, смиритесь.
Может быть, с Божьей точки зрения, это вам совсем не надо, или может навредить. Ведь наш ум не сравнить с Божьим.
Бог слышит все наши просьбы, но только Он один знает, что нам действительно нужно, и еще.. . "по вере вашей дается Вам". Молитесь так :"Да будет воля Твоя".
Ирина Фролова
Ирина Фролова
15 314
Святые отцы учат, что прежде, чем что-то просить, необходимо покаяние.
Anna Ovcharova
Anna Ovcharova
9 758
Не у бога просить надо
Фатима ********
Фатима ********
7 918
Тебе делать больше нечего? Сам всё сделай. И нефиг просить...
Игорь Бурков
Игорь Бурков
7 749
Богу лучше известно может еще не пришло время, или вам не на пользу будет то о чем вы просите.
Андрей Stepankin
Андрей Stepankin
5 497
Если вы пришли к Богу на Его условиях, то Он вас слышит и ответит, когда для вас это будет лучше. А если вы не на Его условиях, а на своих, то вам долго ещё придётся молиться, пока не поймёте, что к Богу приходят на Его условиях.
Сергей Опарин
Сергей Опарин
3 580
Бог слышит молитвы, но в тоже время знает когда их исполнить. Но еще вспомните молитву "Отче Наш". Там говорится, что нужно просить по воле Бога. Ваша просьба в согласии с его волей?
Nadyuha Homenko
Nadyuha Homenko
1 794
вы не переживайте. иногда человек просит у Бога с его точки зрения, хорошее для себя, а на самом деле просит отравы для своей души. в библии как известно числа три и семь имеет значение множественности. так вот апостол Павел говорит """дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".
не все, что с нашей точки зрения полезно нам и очень хочется, видит это Бог . """ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. """наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. """"

И конечно же возьмем повод с Христа, что является образом правильной святой жизни, вникнем в Его молитву и узнаем, что молитва Христа оканчивается словами; "впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.
А мы же христиане, так будем подражать Христу и в Его молитве к Отцу .!!
Ну, может, хоть лотерейный билет купи.
Все же в глубине душе вы думаете, что Он вам должен. то есть вы его сделали должником. Вот и не слышит.
Sasha Drobniy
Sasha Drobniy
755
Да Александр Фрадкин, я делаю то же самое... у нас с вами абсолютно схожая ситуация... пока жду...
Fero Fero
Fero Fero
566
Как сказано: "по вере вашей да будет вам"?
Kabanov Bendera
Kabanov Bendera
342
Может, он вам уже ответил, а вы не заметили. Часто Бог отвечает не так, как мы ожидаем. Иисус Христос заверяет: "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,  потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. "(Матфея7:7,8).
Tanya Z
Tanya Z
168

Похожие вопросы