ложь.
Бог всё видит и слышит. А ещё знает всё.
Другое дело человек - слепой и немой.
Даже и не заметит той борьбы, которая идёт за кадром в "вне"
Религия, вера
Почему молитвы одних Бог не слышит, а другие слышит и дает просимое? Первые дико оскобляются и прощаются с Богом?
Александр Бокин
точней сказать-НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ,
Бога нет.
А "гордыня" - основное чувство верующих. Именно из-за гордыни они и стали верующими. Только признаться в этом не могут, потому что вера включает в себя и лицемерие тоже.
Щербаков Нтколай
"Бога нет" - это личное мнение, или попытка ссылаться на научную статью?
В любом случаи - извиняюсь, за возможные последствия.
Александр Бокин
это не аргумент, так можно сказать что у вас нет ума, ведь его не видно, значит можно отрицать без доказательств.
Потому что одни не слышат Бога, а другие слышат и ему следуют
Неделю просил холодильник.
Пришлось покупать...
Вывод: в "Небесной канцелярии"
холодильников нет.
(◕‿◕)
Пришлось покупать...
Вывод: в "Небесной канцелярии"
холодильников нет.
(◕‿◕)
Александр Бокин
вы верите что холодильники выпускают в небесной канцелярии? Ирония.
Он каждому дает то, что считает нужным дать, независимо от того, просит он это или нет. А люди придумывают о Нем, что им хочется. Никакие молитвы о себе, которые идут от эгоизма, в высший мир не проходят.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Спроси в Ватикане у папули римского. Кинь предъяву))). Ведь это они писали свободные сочинения, на тему "как удержать империализм за счёт дебилов".
Александр Бокин
Ватикан всегда был против Христа и даже запрещал читать Библию и даже сжигали библию по приказу Ватикана.
А я слышал, что у Бога, вообще, просить ничего нельзя. А можно, точнее, нужно благодарить за то, что есть.
Valeria Melnik
Задорнов так говорил
Александр Бокин
Бог сам говорить человекам чеерз пророков и написания пророочеств в библии, чтобылюди просиди, но должны были знать что просить, то что Бог одобряет, то что не наносит вред человеку и отношениям человека с Богом.
у Л. Васениной есть замечательный стих об этом
http://www.foru.ru/slovo.25499.3.html
есть версия что мы в вирт реальности и каждый чел запрограммирован, не судьба тебе быть магнатом, а может и нещебродом, у каждого своя прога висит и ты ее молитвами не собьешь. есть же шаблоны жизни (так называют устои), древние еще говорили - как ни крути, мимо не пройти))) прими это как данное))) как данные в компе)))))))))) это жизнь...
Александр Бокин
Тогда у вас отсутствует графа о Боге, стоит прочерк и вы сами этот прочерк поставили.