Религия, вера

Почему молитвы одних Бог не слышит, а другие слышит и дает просимое? Первые дико оскобляются и прощаются с Богом?

ложь.
Бог всё видит и слышит. А ещё знает всё.
Другое дело человек - слепой и немой.
Даже и не заметит той борьбы, которая идёт за кадром в "вне"
Дмитрий Романов
Лучший ответ
Александр Бокин точней сказать-НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ,
Бога нет.
А "гордыня" - основное чувство верующих. Именно из-за гордыни они и стали верующими. Только признаться в этом не могут, потому что вера включает в себя и лицемерие тоже.
Елена Кирпа
Щербаков Нтколай "Бога нет" - это личное мнение, или попытка ссылаться на научную статью?
В любом случаи - извиняюсь, за возможные последствия.
Александр Бокин это не аргумент, так можно сказать что у вас нет ума, ведь его не видно, значит можно отрицать без доказательств.
Потому что одни не слышат Бога, а другие слышат и ему следуют
Неделю просил холодильник.
Пришлось покупать...
Вывод: в "Небесной канцелярии"
холодильников нет.
(◕‿◕)
Александр Бокин вы верите что холодильники выпускают в небесной канцелярии? Ирония.
Он каждому дает то, что считает нужным дать, независимо от того, просит он это или нет. А люди придумывают о Нем, что им хочется. Никакие молитвы о себе, которые идут от эгоизма, в высший мир не проходят.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Спроси в Ватикане у папули римского. Кинь предъяву))). Ведь это они писали свободные сочинения, на тему "как удержать империализм за счёт дебилов".
Иван Федоров
Александр Бокин Ватикан всегда был против Христа и даже запрещал читать Библию и даже сжигали библию по приказу Ватикана.
А я слышал, что у Бога, вообще, просить ничего нельзя. А можно, точнее, нужно благодарить за то, что есть.
Valeria Melnik Задорнов так говорил
Александр Бокин Бог сам говорить человекам чеерз пророков и написания пророочеств в библии, чтобылюди просиди, но должны были знать что просить, то что Бог одобряет, то что не наносит вред человеку и отношениям человека с Богом.
у Л. Васениной есть замечательный стих об этом
http://www.foru.ru/slovo.25499.3.html
есть версия что мы в вирт реальности и каждый чел запрограммирован, не судьба тебе быть магнатом, а может и нещебродом, у каждого своя прога висит и ты ее молитвами не собьешь. есть же шаблоны жизни (так называют устои), древние еще говорили - как ни крути, мимо не пройти))) прими это как данное))) как данные в компе)))))))))) это жизнь...
Oksana Romanenkova
Александр Бокин Тогда у вас отсутствует графа о Боге, стоит прочерк и вы сами этот прочерк поставили.