Религия, вера

Какие молитвы угодны Богу? Почему не на все молитвы Бог дает ответ?

Проявляя к нам любовь, «Слушатель молитв» внимает нашим просьбам о помощи (Пс. 65:2). Однако нам не следует забывать и о других видах молитвы. К ним относятся восхваление, благодарность и мольба.
Есть много причин, по которым наши молитвы к Отцу должны включать в себя слова восхваления. Например, восхвалять его нас побуждает размышление о его «могущественных делах» и о «множестве его величия». Бог дал свидетельство знамениями, предзнаменованиями, различными могущественными делами и тем, что наделял своим духом по своей воле! Понимать сколько благословений приносят советы Бога! На некоторые молитвы я получил благословения чудесным образом, даже посторонние люди это подмечали.
Фаузия Константинова
Лучший ответ
Угодны Богу молитвы только Своих детей, так как только они имеют Христову святость и праведность. Молитвы же всех прочих, не познавших Бога, Он просто не слушает.
Oxana Tastemirova
Ну видимо те угодны.. которые ведут к божественной Любви... а остальные бессмысленны....
Ему по барабану Ваши молитвы, ему важна чистота души человека.
Дмитрий Гусев
Очередь огромная на запись.
Алексей Козлов
" Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." (Притчи 28:9)
Stanislava Ileiko
Человек в духовном плане ниже уровня амебы.
Богу угодно освящение человека и смирение
Anara Keneskyzy....
Бог слушает молитвы праведников, и не имеет значения, молятся они вслух или про себя (Иеремия 17:10).
Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — "мерзость" (Пр 15:29; 28:9; Иса 1:15; Мх 3:4).
Молитва в первую очередь - это не слова, это не свечи и не поход в церковь . Молитва - это способ общения с Богом ЛИЧНО. В тишине, наедине, даже шепотом, даже безмолвно. И во- вторых, МОЛИТВА должна быть искренней. Не повторение по сто раз "Отче наш" или псалма Давида, а своими словами. И главные в молитве слова ПРОСТИ и БЛАГОДАРЮ. Слово ДАЙ может быть только в случае просьбы силы Святого Духа, чтобы удержаться от греха и мудрости, чтобы отличить одно от другого.
Мудрость и силу СД Бог дает без меры ВСЕМ и ВСЕГДА. О всех насущных делах можно и не напоминать, у Бога хорошая память, и он лучше нас знает, что нам нужно
Бога надо называть по имени. Так как сейчас миром правит Сатана, Он является сейчас богом этой системы.
Если бы вы понимали, что такое тройца, что произошло после грехопадения, то поняли бы - что Богу люди не молятся. Сатана заменил человеку Бога. Единственная часть нашей жизни, которая соединяет нас с Богом - это наша душа и то лишь у тех, кто в душе своей не отрёкся от Него и находится в вере. И лишь её молитву, Он слышит. Поэтому дьявол ненавидит душу и стремиться её погубить во грехе. Молитву, произнесённую от души - Бог слышит. Молитва, от нашего разума - Ему безразлична, поскольку ум наш во власти дьявола. А сатана не помышляет ни о чём духовном, он видит лишь плоть, стремиться к плотскому и живёт плотским. Собственно, в первый раз, когда человек увидел свою плоть - после грехопадения, застеснявшись своей наготы. С тех пор, люди забыли о своих душах, а вместе с ней и о Боге.
Виктория
Мы желаем почувствовать мгновенный ответ, а Бог знает когда, где и как и кому ответить на молитву, угодна ему ваша просьба или нет
Молитвы того, кто живет по нравственным законам, принципам и нормам Бога
слова ничто
хоть своими словами
3. Про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Послание Иакова 4:3)

Часто поэтому.