Религия, вера

Какие молитвы угодны Богу?

Библия говорит: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9; 15:29; Исаия 1:15). Поэтому, если мы хотим, чтобы Бог услышал наши молитвы, то основным требованием является, чтобы мы творили Его волю и повиновались Его законам.
Илья Тентимишев
Лучший ответ
Любые, лишь бы были на пользу, а не во вред.
Елена Симачева
молитвы делом! добрым
Нина Жарикова
Главное чтобы молитва была Богу, а не кумиру, идолу или другому творению Его
В СОГЛАСИИ с его волей
Adam Davydov
Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом (Сд 10:11—16; Пс 115:4, 6; Иса 45:20; 46:1, 2, 6, 7). Итак, для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения (Пс 119:145; Пл 3:41). Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его «уши» обращены к ним (1Ин 3:22; Пс 10:17; Пр 15:8; 1Пт 3:12).
Zhandos Khussainov
Те что от сердца.
Молитвы за других
Которые идут от чистого сердца.
Святым Духом.
Эдуард Бабин
В вероуставе от Бога они прописаны.)
Larisa K
молитва без покаяния не будет услышана
И_
Иван _
Молитва -это разговор с Богом, а значит молиться нужно от чистого сердца. Также я дума логично, что для того чтобы молиться, нужно верить в того кому молиться, и верить в то что эта молитва будет услышана. Но как говорил Иисус Христос : "Вера, если не имеет дел мертва". Значит нужно свою веру показывать на деле, а именно подчиняться Божьим законам. Нарушая эти законы человек рискует тем, что его молитва будет не услышана.
"Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло "(1 Петра 3:12)
искренняя молитва, молита сердца, а кроме того добрые дела!