Религия, вера
почему люди ищут Бога? Потому что он всегда прощает и дает то что его просят?
Человек ищет себя, человек не знает кто он вообще такой и откуда взялся. А человек это и есть Бог.
Потому что это сужденное будущее человека.
Скорее потому, что душа всегда стремится к Создателю ...
Ответ - в вопросе ...
В разныек времена и причины были разными, - в наше чтоб оправдать своё невежество и непонимание СОВРЕМЕННОСТИ и перспектив, уйти от непростой реальности, но своим уходом ОНИ лишь МНОЖАТ ПРОБЛЕМЫ.
Меня он не прощает.
И мне он не дает что прошу.
Мне он указывает дорогу где взять.
И ты, Бред, можешь меня пристрелить, но у людей всё равно ЕСТЬ ВОЛЯ!!!
И мне он не дает что прошу.
Мне он указывает дорогу где взять.
Потому что его нет!
Они изначально создали бога. Страх, неуверенность в себе, нежелание реально оценивать жизнь ...Потребность в сильном покровителе, таком добром и любящем.
сначала Он находит человека-потом уже человек начинает его искать
ведь искать то можно только то что знаешь, хоть и совсем мало
у Бога любимая игра с человеком-в прятки
потому что он дарит неземное блаженство...
Дима Паньков
и одновременно горе....
Потомучто бояться!!!
Нет. Такие представления о Боге кощунственны. Он прощает тех, кто искренне кается, и карает тех, кто упорствует во зле, отвергает Божественную любовь.
И дает не все, о чем Его просят, а ХОРОШЕЕ, полезное! А разве мы способны отличить хорошее от плохого? !
О Боге и истинной вере здесь:
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/index.shtml
О Боге и истинной вере здесь:
БОГ - \это не Дед мороз с подарками!
Это смысл и путь!
никто не ищет Бога
Люди ищут Бога потому что с каждым грехом мы отделяемся от Него становимся от Него дальше и когда совсем от Него становимся далеко то теряем Его и становимся блудными сынами без Отца, но без Бога жить невозможно вот мы и ищем Бога потому что один Он даёт истинную жизнь.
Bunyod Jo'rayev
А Бог для тебя в трех лицах?Ты православный?
Потому что без Него мы никто
потому что больше нечего искать.. . это наполняет смыслом.
Дима Паньков
Да, Истину Вы говорите - мало кто задумывался над тем, что кроме Бога ничего нет))
а зачем его искать он есть в каждом из нас. Только верить надо . Лично для меня бог - это некий дух которому можно исповедоваться ине для того, чтоб простил а на дуще легче становится . возможно и он её отчищает. Да и кроме бога просить не кого когда нужно чудо.