Религия, вера

Утром говори: доброе утро, Бог. Вечером говори: спокойной ночи, Бог. Утренние и вечерние молитвы своими словами?

Лена Лена
Доброе утро, Бог!
Здравствуй, мой Ангел-хранитель!
Спасибо за каждый вдох,
За новый шанс мир увидеть;

За то, что в душе живут
Надежда, любовь и вера,
За то, что халва - не кнут –
Награда за всё и мера.

За то, что со мной лишь те,
Кто искренен и сердечен,
За то, что в моей судьбе
Счастливые только встречи.

За то, что и слез, и тревог
Я лишь посторонний зритель.
Спасибо, мой добрый Бог,
Спасибо, мой Ангел-Хранитель!
Вероника Писцова
Лучший ответ
Ночь коротка, цель далека;
Ночью так часто хочется пить,
Ты выходишь на кухню, но вода здесь горька;

Ты не можешь здесь спать, ты не хочешь здесь жить.

Доброе утро, последний герой!
Доброе утро, - тебе, и таким, как ты!
Доброе утро, последний герой!
Здравствуй, последний герой!

Ты хотел быть один - это быстро прошло,
Ты хотел быть один, но не смог быть один.
Твоя ноша легка, но немеет рука;
И ты встречаешь рассвет за игрой в "Дурака".

Доброе утро, последний герой!
Доброе утро, - тебе, и таким, как ты!
Доброе утро, последний герой!
Здравствуй, последний герой!

Утром ты стремишься скорее уйти,
Телефонный звонок, как команда "Вперед!"
Ты уходишь туда, куда не хочешь идти;
Ты уходишь туда, но тебя там никто не ждет!

Доброе утро, последний герой!
Доброе утро, - тебе, и таким, как ты!
Доброе утро, последний герой!
Здравствуй, последний герой!
Арман Алибаева
Не указывайте людям, что им делать и не услышите от них, куда вам пойти.
Елена Онищенко
и белому коню тоже ...
Oleg Chzen
Богу не нужны наши " доброе утро" и "добрый вечер"...Бог ценит нашу жизнь, посвященную Ему и наше послушание Его Слову .
Лидия Мишурина
А смогёшь ли своими-то?
Женя Самойлова
Почему только утренние и вечерние молитвы своими словами? Библия побуждает нас изливать Богу своё сердце (Псалом 62:8). Молитвы должны быть искренними. Нужно рассказывать Богу о том, что вы на самом деле чувствуете и о чём думаете. Молиться можно вслух или про себя, в любой уважительной позе. Разговаривать с Иеговой можно в любое время и в любом месте.
Елена Варина
С Другом и Отцом говорят не два раза в день, а постоянно: "Непрестанно молитесь" (Библия, 1 Фессалоникийцам 5:17). Бог хочет, чтобы мы делились с ним всем, что у нас на сердце. А это можно сделать только своими словами: "... изливайте ему своё сердце" (Библия, Псалом 61:9).
Я согласна в том, что Бог любит когда мы искренне молимся от сердца своими словами. Молитва - это разговор с нашим небесным Отцом. Иисус учил: "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию" (Матфея 6:7).
Александр Кузьмич Мф6:7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Здесь не сказано что нельзя повторять одно и тоже. Лука18:13Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Как видите он повторял одно и тоже.