Религия, вера
Вы читтаете утренние и вечерние молитвы (вопрос к хрис-анам)? другим не писать, а то буду злиться
Стараюсь, но свое утреннее и вечернее правило я, если честно, сильно сократила... Горжусь теми, кто читает все.
Читаю:)
Не надо злиться)) )
Что у Вас с аватаркой? Вы брови выщипали?)))
Да, читаю. Иногда в сокращенном варианте или правило Серафима Саровского, благо его можно читать в транспорте по дороге на работу.
Сейчас еще и акафисты читаю. Евангелие перед сном понемножку. Жития святых переодически, по потребности
А зачем? Отче наш.. . Отец вроде. Он все и так знать должен. Мы же отцу своему хвалу не возносим. Хотя. с другой стороны господь. то есть, хозяин. вроде бы надо. Дихотомия сплошная.
в том и то дело что ЧИТАЕМ!!!!
Злись..
Христиане не дожны злиться. Это грех.
Да, и не только. Приветствую!
А если даже и "другие" пишут, то вы, если бы были ИСТИННЫМ христианином, не злились бы, а смирились и приняли бы письмена других с достоинством и спокойствием.
молитва- общение с Богом, а общение происходит, когда в нем есть потребность, это же может быть не только утром или вечером, но и в обед, и ночью
стараемся. На случай сильной занятости есть Правило св. Серафима Саровского
Конечно. Мы же завтракаем и ужинаем - и душе надо.
У меня порой складывается впечатление, что верующие соревнуются кто из них дурней.
Дырку во лбу не пробейте когда креститься будете.. .
ЗЫ: Злись.
молитва введенная в правило это уже не моление, а ритуал.
Молиться сердцем можно всегда - тогда нет нужды на создание молитвенных правил и ориентации молитв на время суток.
Я молюсь когда сердце просится на молитву, и не следую установкам какую молитву и сколько раз нужно читать, и сколько класть при этом поклонов.
Kravcenko Vasilij
Это очень хорошо в дополнение ко всему остальному
Наталия Нестеренко
Молитва введенная в правило - это "правило хорошего тона".
Если пока Вам сложно и нет навыка-на Яндексе есть много видео роликов. Полезно и послушать и поучиться. Ведь все дается человеку по Воле Божией. Просто нужно искать подходящие лично Вам пути.