Религия, вера

во сколько нужно читать утренние и вечерние молитвы?

Илья Саитов
Желательно сделать это сразу же, как только проснетесь, прежде чем начать какое-либо дело. Если по времени не получается - встав, поблагодарите Бога за ещё один подаренный день Вашей жизни (если правильно цитирую) , а молитвы тогда прочитаете при первой возможности. Это что касается утреннего правила: )
Вечерние молитвы читают поближе ко сну. Последнюю из них (в молитвословах обычно помечено) читают прямо перед сном, закончив все остальные дела. Насколько я понимаю, читать лучше всего так, как Вам самим удобнее - т. е. если чувствуете, что надо стать на колени, становитесь, лично я, когда плохо себя чувствую, могу и сидя прочитать. Удачи=)
Дмитрий Колосовский
Лучший ответ
Все зависит от веры и традиции, самое лучшее утренние молитвы читать как встали, а вечерние как собираетесь ложиться.
Даша Артющик
на коленях перед иконой и лбом об пол
Читай утреннюю до вечера а вечернюю до утра и будет тебе счастье...
Оксана Узун
Если точное время - на восходе солнца и после заката. Цифры покажет календарь или окно в ясную погоду. А вообще, если читать в полном объеме все эти молитвы, то утренние плавно переходя в вечерние и наоборот.
Дініс Козак
после сна и перед сном !!!
Роман Васько
Во сколько душе угодно, главное не просто читать молитвы, а искреннее верить в Бога. а все остальное это церковные догмы..
от сердца и своими словами в любое время ты можешь поговорить с Небесным Отцом. Только не с картинкой нарисованной
А вы сами почитайте Библию. Если заметите что где то указывается точное время молитвы у Иисуса, Давида, Соломона или других верных служителей - то молитесь в указанное время, а если нет - то любой ответ на этот вопрос будет неверным, так как время окажется абсолютно неважным и как время молитвы так и её продолжительность будут зависеть исключительно от ваших личных отношений с Богом.
на рассвете и на закате. точное время каждый день меняется
Diana Saidullaeva