Религия, вера

Некоторые говорят, что Бог уничтожит Землю.А в Библии написано: «Земля пребывает во веки» (Екклесиаст 1:4).Как думаете?

Эмиль Абасов
В молитве Иисус говорит: Да будет воля Твоя и на земле, как на небе. так зачем же уничтожать волю Бога вместе с Землей? Нет, рай будет на земле. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Псалом 36:29)
Роман Втюрин
Лучший ответ
Век-это 100 лет. "Во веки" значит нескольео веков
Уничтожит землю сам человек если овладеет тайными знаниями до того как станет человеком, то есть до того как узнает что есть истинный Бог человека!!!
Vel Kramarenco
Солнце её уничтожит, если люди раньше не подсуетятся
Дашуля Иванова
Не для того создал- чтобы уничтожить.
Алексей Егошин
Земля в руках людей, только они что-то не стемятся этого понять...
От нашего мнения ничего не зависит. В Библии сказано: " Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Пет. 3:3-10)
Алексей Шапшалов Посмотрите подстрочник. Там нет слова "сгорят". В греческом тексте стоит слово "будут найдены (откроются)".
никто ничего уничтожать не будет
Svetlana Simacheva
«Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного» (Исаия 45:18).
Ирина Шакина
Значит эти "некоторые" ошибаются.
Таня Белова
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Пет. 3:3-10)
Сгорит всё, что наполняет землю, весь грех и грешники. Но "остов" земли останется и на нём Господь сотворит новую землю и потом: Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек» .
Алексей Шапшалов В греческом тексте в 2Пет.3:3-10 не "сгорят", а "откроются".
Бог не уничтожит. Это земля уничтожит. Она тоже душу имеет. И её можно понять
Shavkat Mamatov
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Экклезиаст 1:4 "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века"
Псалом 103 : 5 " Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно. "
И планета Марс существует ныне, но там уже увы нет жизни...