земля никогда не погибнет. Ее Создатель не допустит этого. В Слове Бога говорится: «Ты утвердил землю, и она стоит» (Псалом 119:90).
Тем не менее некоторые люди, знакомые с Библией, могут возразить, что наша планета будет уничтожена огнем. В доказательство этому они приводят слова из 2 Петра 3:7, 10: «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. Придет же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены» . Но следует ли понимать слова апостола Петра буквально?
Нет, не следует. Почему? Потому что толкование этих стихов должно согласовываться с контекстом — с содержанием всего письма Петра и всей Библии. Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела, — будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло. Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка? Конечно нет. Так и Иегова не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж.
Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29). Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? (Псалом 115:16). Это немыслимо! А ведь Иегова не только наш Создатель, но и любящий Отец (Псалом 103:13; 1 Иоанна 4:8).
Религия, вера
Позволит ли бог уничтожит землю?
Если он позволил Хиросиму, Нагасаки, вообще - две мировые войны, смерть 2/3 населения набожной Европы - почему он не должен допустить смерть Земли и людей на ней? Не он ли топил людишек водой?
Так уже.... точка невозврата уже пройдена
Если система воспитания даст сбой и сатана в нас опять возникнет, то опять все живое погибнет в битве Бога с сатаной.
Сразу видно иеговиста. Земля интересует, на которой будет рай, якобы)))
Нет, Ему под силу ЗЕМЛЮ очистить.
тока если сам Бог будет уничтожать
какой "бог"?...
Не уничтожит, а обновит огнем, заодно уничтожит проклятие которое навлек на землю человек своими делами, приготовит землю для вечного обитания и твердь уберет и небо соединится с землей.
Не для того создано всё, чтобы позволить уничтожить.
Не волнуйтесь, всё под контролем и скоро придут Два Светильника и всё расскажут о библейской войне с Иеговой (Сатаной) и сыном его Христом.
_____________________
На предыдущий комент.
Бог и Сатана имеют одинаковую силу и сражаются друг с другом.
Здесь у нас Сатана хозяйничает.
это его территория.
Есть ещё другие планеты и на них Бог, его брат.
Всё, что касается усяческих неприятностей, то они не от Бога, а от Сатаны и пока мы этого не поймём, так и будем надувать губы на Бога, сердиться на его несправедливость.
Время ему ещё не пришло, не победил ещё эту силищу, бьются на невесту - земную женщину.
_____________________
На предыдущий комент.
Здесь у нас Сатана хозяйничает.
это его территория.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: Быт 1:1; Пс 23:2; Евр 11:3 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. Быт 7:23 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Ис 65:17; 2Петр 3:13 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба....
пути Господни неисповедимы
НЕТ не позволит!!
Она как и мы его создания и Он знает все наперед и спасает нас каждый день.
Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно.
Эти слова толковали в том смысле, что после сотворения Земля больше не может двигаться. Однако в действительности этот стих подчеркивает долговечность Земли, а не ее неподвижность. Земля никогда «не поколеблется» в своем существовании, или не будет уничтожена, как подтверждают это другие библейские стихи (Псалом 36:29; Екклесиаст 1:4). Эти слова также никак не связаны с относительным движением Земли и Солнца.
Она не поколеблется вовеки, вечно.
Землю нет, но все, что на земле-сгорит
Уж чего-чего, А ЗЕМЛЯ ОСТАНЕТСЯ! Не для того её БОГ создал, ЧТОБЫ ИЗ-ЗА НАС УРОДОВ, её уничтожать Не земля виновата ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, А ЛЮДИ ПЕРЕД ЗЕМЛЁЙ!
Слово Бога заверяет нас: «Иегова любит справедливость и не оставит преданных ему; они будут оберегаемы вовек, а потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:28, 29, НМ [36:28, 29]).
землю? он вселенную каждый цикл разрушает.
Не для того он ее сотворил.
Не позволит!
нет не позволит будете и вы позволять каким то людям сносить ваш дом? вряд ли
ЗЕМЛЮ уничтожают сами люди ...причём здесь СОЗДАТЕЛЬ....
Все пророчества изложенные в Евангелии должны сбыться, а в них сказано, что Земля будет существовать до Второго Пришествия Христа, да и после Второго Пришествия Христа Земля тоже будет существовать только в этом случае на Земле будет рай.
«вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою велико»
(Мф. 24:29,30)
Поэтому, опираясь на Евангельские предсказания, нужно сказать, что Бог не уничтожит Землю.
(Мф. 24:29,30)
А у вас уже всё для этого приготовлено? Осталось только разрешение бога получить ?
позволит... и это уже не зависит от нас
Бог в Слове Своём сказал.. . се творю всё новое. Бог пересотворит всё заново, то что было исковерконо грехом будет вновь сиять в своей первозданной красоте. Бог уничтожет грех и всё что к нему прилепилось. Природа будет возрождена, а спасённые пребывать будут в тесном единстве с богом.
Ин 17:21