Религия, вера

Почему Бог не наказывает людей за то зло, которое они творят?

Как же не наказывает он уничтожает полную родословную, Где потомки сталина, ленина,
николая второго, хрущёва, брежнева, гитлера, наполеона! ! Толстого!!
Дима Кузнецов
Лучший ответ
Ot Dushi Tokoi Pohodu Zolotoi за границей, живут и радуются
Он долготерпит и ждёт покаяния
Боги - это марионетки в руках людей.. . поэтому сами люди зло творят, сами за него и не наказывают, наивно полагая, что вместо них со злом кто-то разберется....
Кристина Коваль Бог наказывает, просто у него масштаб времени другой. У нас жизнь - у него мгновение.
Да уже достаточно нас наказал, когда создавал.
Манас Куштаев
Потому что уже наказаны.
Егор Гузь
Потому что нет его....
Еще не вечер! :))
4T
4E_Love_4Ek Tj
очевидно потому, что не существует) ) слово наказывает людей, лишая их рассудка)
Елена Зайцева
Потому что его нет.
Ерлан Бекенов
Мучаются и умирают по своей глупости .Бог же не садист.
всему свое время ...он долго терпелив ...не хочет смерти грешника но покаяния . обратитса грешник от неправедных путей своих не умрет но будет жить.... и худые дела не припомнятса ему.... так же и праведный если согрешит то умрет духовно и праведные дела не припомнятса ему....
толку
Бог никогда никого не наказывает. человек наказывает сам себя.
Наша земная жизнь - лишь краткий эпизод. Не наказывает сейчас - значит накажет потом.
Они сами себя накажут.
Елена *****
Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15).
Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться?
Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее?
Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых (2 Фес. 1:9, 10).
Его нет.
Данил Латышев
А на хера если вы даже сами этого не делаете
Они проигрывают остальным в опыте
Мы Бога достали.. . И он умер.. . по крайней мере для нас...
Nargiza Azizova
Если бы Бог наказывал бы людей за все то зло, что они творят с точки зрения Самого Бога, то на земле давно бы никто не жил. "Нет праведника ни одного" Библия.
Люди вольны поступать в этой жизни как желают-Бог их не контролирует, но что будет потом-вау!!!
Altynai Adil
Бог дал человеку свободу выбора, накажет он в конце.
Cornel Grigoritchii