Религия, вера

Почему Бог не наказывает за грехи здесь и сейчас?

Кдц Вивея
Карму смотрит. Может оказаться не виновные пойдут как виновные.
Какая Разница
Лучший ответ
Потому что выдуман.
Совсем скоро придёт время, когда грех будет наказываться здесь и сейчас, это связано с тем, что изменится парадигма спасения, пока спасаются избранные, а скоро будут спасаться все
Ольга Гринцова
Наказаны смертью.
Слишком большой конкурс
Может потому что, наказывать некому?
Павил Полосин
Всему своё время. У Бога всё под контролем. Он сам знает, что, когда и как сделать.
Роза Сукенова
Подскажите Богу, такую мысль, чтоб как нарушил, сразу в бубен удар...
;-)))))
Глеб Лисицын
Дает шанс покаяться... ждет до конца.
Бог наказывает за грехи и в настоящее время, но суть в чём, в том, что в настоящее время наказывают тех, кто может исправиться, а кто нет, того и не наказывают, и они получают свою "награду" на том свете.
Ольга Климова
Это у него игра такая
На
Назар🇺🇦
жизнь общества в грехе ведет к Аду на земле, что мы и наблюдаем...
ждёт, когда верующие придумают этому очередную сказку
Юлия Родионова
Потому что бога не существует и грехов тоже
Ilqar Yusupov
Но Он не отменяет принцип: ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ.
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО И ПОЖНЁТ.
Рустам Фазылов
Чтобы люди ещё пожили, положенный им срок.
Иначе пришлось бы всех наказать насмерть.. здесь и сейчас.)
Stanislav Kozhukharev
Ждёт когда люди раскаются и придут "к точному знанию истины" !!!
Карен
Бог долготерпелив, он хочет чтоб люди раскаялись.
Бог добрый, никого не наказывает, всё всем прощает.
Бог не наказывает. Это люди сами себя и других наказывают. Жестоко наказывают.
Вот если я гадость кому-нибудь скажу и мне в ответ гадость скажут - так кто кого наказывает? И причем здесь Бог?
Долготерпеливый.
Ю.
Юличка .....
Бог ждёт что люди придут к раскаянию и он их спасёт.
Н*
Наталия ***
Время пока не пришло.
Даёт шанс исправиться и придти к ему. Так уже бы сразу всё человечество истребилось, здесь и сейчас
Елена Гулько
Это противоречило бы свободе выбора человека, и самостоятельному решению проблем и последствий своего выбора.

Поэтому Бог не наказывает, а позволяет событиям идти дальше, чтобы человека накрыло последствиями его грехов.