Религия, вера

Если Бог справедлив, наказывая за грехи, почему страдают безгрешные дети?

получается карма не пустой звук... ну или такой вариант"есть как есть"
Макс Шкиндер
Лучший ответ
ребенок есть сумма папы и мамы и если и у него ПРОБЛЕМА то авторами этой проблемы являются родители ...многие из нас свои косяки пытаются перебросить на кого нибудь.. кто на Бога а кто на дьявола при этом не имея никакого представления о чем или о ком идет речь тем более что лучше им при этом не становится, скорее еще тяжелее))))))
Данил Шитяков
Бог никого не наказывает. Страдает душа за неправильные действия. У души нет возраста.
Денис Арнаут
Бог тут ни при чем. Человек сам себя наказывает, он получает плоды своих прошлых воплощений.
п вот это есть тайна великая.. . и ответа на этот вопрос не найдено до сих пор. Это я о православной мысли.
Аня Ткачёва
ничего просто так в этой жизни не бывает, значит есть за что

вы же не знаете что в будущем ждало бы этих детей не случись с ними наказания
Именно это и есть самое строгое доказательство того, что его не существует в том виде, каким его представляют себе верующие. На самом деле заданный вопрос-это одно из миллионов противоречий, которыми можно было бы поставить в тупик (признать свою неправоту) человека мыслящего, готового спорить, опираясь хотя бы иногда на логику. А вот с верующими людьми этого делать не стоит, они ответов на этот вопрос всё равно не знают, но будут нести Вам чушь -сборную солянку из вышеотвеченного. Им одного понять не дано- будь ты хоть воинствующим атеистом, хоть смиренным христианином-всё равно никогда не УЗНАЕШЬ.
Егор Богомяков
Грех - это болезнь, а не наказание (почитайте у Антония Великого слово 150). и болезнь эта:
1. Передается по наследству (родовое повреждение) ;
2. Развивается под воздействием падшего общества.
Бог не карает и не наказывает, а является любящим врачом (посмотрите в греческом значение слова "сотерия").
И еще один аспект: если Его нет, то это, действительно, полная бессмыслица
Возможно эти дети страдают ради вас, ради меня. Чтобы мы, здоровые, нормальные люди не прожигали свою жизнь, а помогали тем, кто страдает.
Все люди страдают без исключения за то, что когда-то посмели нагло лгать Богу в лицо. Это наше проклятье до конца времён. Бог ненавидит неправду. Надо просто с этим смириться. Ведь все люди лживы. Мы врём себе и другим. Врём даже, когда не хотим или не осознаём этого. Лживость заложена у нас в крови и, хотя бы за это мы все обречены страдать до самой смерти.
Все люди рождаются в грехе. Нас до рождения уже всех приговорили.
И сказал Иисус "Несчастно то тело, которе зависит от другого тела и несчастна та душа, которая зависит от них обоих". "Накажу вас через деетй ваших? " - возможно просто нужно думать о будущем, не жить сегодняшним днем, одним днем...
S_
S_A_F_R_O_N_O_V_A
ответ очевиден: такой бог несправедлив
Роман Кучерук
почему дети безгрешные что за чюш, каждый рождаетса уже греховным унаследовав грех от родителей своих (генетика) если б дети были без грешные то он б не болели б и не че с ними б не с лучилось бог бы на защиту ангелов бы ему поставил, но так как люди бога отвергли то живут теперь просто как куски мяса без потдержки с выше
Mirlan Jumataev
Бог наказывает до 7-го колена.
Безгрешные здесь не воплощаются.
Ольга Пуль
Безгрешен был только Иисус Христос. Мы не потому грешники-что грешим, а мы потому грешим-что грешники.
чтобы родители покаялись.
Грешную природу ребенка видно изначально. Лично для меня. Кстати, я отец двоих детей. Поэтому, с самого раннего их детства, веду их к способности признавать свои ошибки и просить прощение.
Нату
как сказал "тятюшка с церквы" за грехи родителей расплачиваются, Сталин добрей был "дети не отвечают за родителей"
потомучто он не справедлив.... он лиш тупой Закон... который и не понимает человеческих чуств....