Религия, вера

Каждый день грешу. Ни дня без греха! А у вас как получается? стараюсь не грешить.

AH
Aydan Haciyeva
1 382
увидеть свои грехи не всем дано, это уже ведет к исправление
Андрей Чеботарев
Андрей Чеботарев
65 413
Лучший ответ
Такая же фигня.
Nina Yakovleva
Nina Yakovleva
53 323
Павел писал об этом оч. хор.. .
[Рим. 7:19] Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

[Рим. 7:20] Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

[Рим. 7:21] Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

[Рим. 7:22] Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

[Рим. 7:23] но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

[Рим. 7:24] Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

[Рим. 7:25] Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Надо за наши грехи, богу поляну добра и приятного накрыть )
Bergen B
Bergen B
57 561
У меня букет грехов. И каждый день новые букеты.
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
51 093
Аналогично. . главный враг-сквернословие
Dark Angel
Dark Angel
16 976
Аналогично
Антон Скрипник
Антон Скрипник
11 541
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
«Нет человека праведного на земле, который делал бы только добро и не грешил бы…» (Экклезиаст 7:20 НМ)
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему. )
2 Кор. 6:1, 2: «Трудясь совместно с ним, мы также умоляем вас, чтобы, приняв незаслуженную доброту Бога, вы не упустили из виду ее цель. Он говорит: „Во время благосклонности я услышал тебя и в день спасения помог тебе“. Вот, сейчас время особой благосклонности. Вот, сейчас день спасения» . (Сейчас то самое время, когда есть возможность спастись. Бог не вечно будет проявлять к грешным людям такую незаслуженную доброту. Поэтому нужно быть осторожными, чтобы не упустить из виду ее цель.)
Старайся, без этого ни как. Нельзя грешить. Вот только один вопрос что ты такого делаешь что виноватым себя считаешь?
Aydan Haciyeva В мыслях завидую, или жадничаю.

Похожие вопросы