Религия, вера
Почему верующие вначале грешат, а потом отмаливают грехи? Не проще ли не грешить?
Потому что они верующие
Не грешить проще, но невозможно
Конечно проще, но для этого нужно быть Святым
Сабринка ****
Так что мешает? Сказано - сделано
Проще, но не интересно!
так в этом вся суть православия.... соверши ЛЮБОЕ преступление... покайся... а теперь это проблемы попа и "его проблемы"... можно дальше со спокойной совестью и душой воровать, убивать и т. д....
Проще в себе грехи искать, а не в других.
Согласна.))))
Люди не ангелы, и не грешить не могут. Ибо сама Жизнь в грехе и зародилась. Задача настоящего верующего: по максимуму отдалиться от душевной боли, в сторону утешения и умиротворения
К сожалению государства и современные общества так устроены что чтобы выжить в них приходится постоянно идти на сделку с собственной совестью. И лучше понимать это и просить прощения у Творца за свои грехи чем шлёпать по грязи думая что так и надо жить.
слава богу, хоть 1 безгрешный на Ответах затесался)))
Сабринка ****
Я неверующий и понятие грех ко мне не относится
понимаешь ли.. они уже родились ущербными.. и теперь для них актуально одно не согрешишь не покаешься...
Наталья Батенина
Меня смутила твоя фраза "родились ущербными"
В данном случае можно сказать: ущербной родилась ты а не кто-либо, раз ты так говоришь)
если бы молодость знала, да если бы старость могла
Сабринка ****
Дети бросили?
Не грешить невозможно.
Потому что отмаливать ещё не совершённое - не актуально))
Было бы проще - не грешили б.
Если не грешить-то и молиться не за что-а так грешишь и просить прощения-молишься
экспериментируют
Вот такие они и верующие.
Евгений Фахразеев
Гарик расскажите, что бывает дальше, в том вопросе не могу написать, какая то шляпа с комментариями. https://otvet.mail.ru/answer/1858769697
За каждым человеком есть грех... не совершать их невозможно
Сабринка ****
Было бы желание и воля, а без этого и человеком нельзя называться - только животное
Ни у кого не получилось не грешить))