Да, странные они. . А какие странные ВЛЮБЛЁННЫЕ)).. . А те кто живёт НАДЕЖДОЙ не странные? )
ВСЁ что не подчинено банальной логике нами воспринимается, как "таинственное, не простое, закоулочное"...
Хорошо шагать по прямому освещённому проспекту.. Но не менее приятно пройтись по знакомым закоулкам) Или незнакомым, но с сопровождающим, которому веришь)
А Свет. . Тот кто не хочет его видеть, может и не увидеть. . Не каждому дано. . Мне похоже не дано, хоть и хочу. .
Агрессия. . Ну она уж точно не от веры, а от сомнений в собственных силах, в собственной вере..
Религия, вера
Почему верующие люди такие трудные и темные (таинственные, не простые, закоулочные). Должны быть светлые, вроде?

Заранее боятся, что им будут задавать вопросы, на которые они не могут ответить ))
Anton Kirov
Задайте, не боюсь))
Скажите, где Вы живете, что такие верующие Вас окружают? И во что верующие?
Это от необразованности и сверх самолюбия.
Верующие люди... это как - 'люди из нашего двора" - такие же разные.. .
Это - не знак качества...
Вы видите то, что хотите увидеть, оправдывая тем самым свою неприязнь к непонятному... .
Это самый простой способ защититься от раздумий о том, почему не все похожи на Вас и не думают так же, как Вы, не воспринимают мир теми же глазами, что и Вы.. .
Был такой лозунг в не такие уж и незапамятные времена: КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС.
Атавизм вражды к иному, чужому, неизвестному, а значит, ОПАСНОМУ - очень силён в тех, кто не противится этому древнему инстинкту и не хочет признать, что мир стереофоничен и стереоскопичен.. .
Это не обращение непосредственно к Вам) ) Вы же предполагаете, что могут быть и светлые - а они есть, я их знаю))
Анна Богидаева
Так мало их, светлых. Или я не встречал многих..))
Резепова Елена
Браво!-)
Ольга ******
Фух... Особенно мне понравился Ваш аргумент - *Это не обращение непосредственно к Вам)) Вы же предполагаете ,что могут быть и светлые - а они есть, я их знаю))*
хорошо, что дочитала до конца=)))))))))))))) Поклон, барыня=))))))))
Всякие,. Диавол много плевел насеял
потому что они зомбированные - поэтому такие как Вы описали...
вы говорите о религиозных людях, а верующие - получше) )
За других говорить не буду - скажу за себя: поживя со мной несколько месяцев моя родственница, профессиональный психолог, сама пришла к вере, глядя на мою жизнь
Человек верующий (не важно кто - православный или синтоист) образован, освобождён от привязанностей, умиротворённый, "светится изнутри) .
Человек религиозный лишён своего мнения, мыслит стереотипами и слушает только больших влятельных дядей.
Потому что когда человек предпочитает слушать не себя, а указания "умных людей", это не делает его более духовным, а ведет, как минимум, серьезным психологическим проблемам...
Тернист, потому что, путь их ...Всякий атеист его веру сомнению подвергает, испытания и искушения подкидывает. Природа свое берёт- секса, хмеля хочется - а нельзя. А коль возмет на душу греха чуток, так ведь потом втрое больше искупить надо, прощения вымолить.. Потому и темные, что тяжко весь груз свой тащить, а бросить его, а тем более признать ненужным- невозможно- гордыня не позволит.
Хорошй вопрос здесь задал "Кошачий папа" (ох, уж, эти ники!) : "И во что верующие? ". Да, именно, во что верующие? В свою веру? В какое-то вероучение, догму или религиозную идею? И на вопрос "Зеркальца" я могу ответить так: "Не верующие люди, которые веруют в самого Бога живого, пришедшего Христом Иисусом, то есть пребывают в полном и безусловном доверии Ему и в любви к Нему (в простоте веры в Бога живого) , - не они трудные и темные. В их сердцах есть свет Христов и нет в них никакой тьмы. Но трудные и темные - религиозно настроенные (духовно мертвые) люди, которые следуя за мертвыми, человеческими (плотскими) вероучениями, не имеют в себе ни света, ни жизни. В них есть только страх, тьма и смерть. И им не водома любовь Божия, безусловная, о которой они сами так много говорят на каждом углу. Потому они такие "трудные и темные".
а что если врующий обязан біть хорошим))) ) один батюшка знаю колдует на здоровье, делал на мою тетю и верующий
они окутанны сектой))