Религия, вера

Где прячется Бог и почему? Вы ищите Бога?

Алишер Секс
...Творец уже повсюду....
Наталья Рыгина
Лучший ответ
Я думаю, как встретить свой Род, и узнать многое, Бог это понятие было внедрено уже позже, объединяя в себе совокупность определенных и чуждых сил. Короче, искать нужно ответы на нужные вопросы у Рода.
А вы можете повара найти в кастрюле с борщом?
Так почему Б-г должен находится в своём творении, которое не может его вместить?
Он находится далеко за материальной вселенной, куда смертному человеку нет доступа.
___Bauka ___
нигде Он не прячется
Да бог его знает!
В сердце.... у каждого.
Абрамова Елена
Он не прячется. А искать Бога - это найти о нем знания, которые записаны в Библии.
Валерий Кривич
потому что если найдут будут прибегать к нему по каждому пустяку попрошайки сами в долги залезут и другим расскажут втянут в долги... когда ресурсов хватает то и так помощь придёт дело не в том просил или нет дело в ресурсах они ограниченны у всех... как в песне на латинском "...йа слышу вас мальчики йа вижу ваши горящие глаза мальчики и девочки..." и так ему больше известно о том кто в чём нуждается и когда подходит очередь и достаточно ресурсов он помогает... йа то же не знаю кто бог хотя есть подозрения... йа бы и посредникам был бы рад кто мог бы рассказать 1) диагностика инфекций 2) как выводить грязь и жир из организма 3) что есть что в играх "Лига ангелов 2 и 3" а не просто тех фиолетовых шариков накупить потом этих эмблем и тех знакоффф)) хочу знать что это именно))
Зинаида Асламова если в светлую то стрит не выпадет )) мало вероятно а на тёмной стороне стрит может выпасть 123456 а когда светлая то берёшь большую например несколько два или один кубик с пятёркой или два с шестёркой и пытаешься выбросить остальные каре несколько пятёрок или шестёрок потому что больше очков ...это игра абака на кубиках...
Зинаида Асламова например после света от учебника по программированию и по математике больших чисел йа стал в этой же категории выбрасывать искать учебники информацию на эти же темы то есть пытаться выбросить ещё пятёрки и шестёрки на эти темы а многие другие направления типа химии были вообще почти не исследованы и забыты то есть даже единичек достаточно не было мало очков...
"Блаженны ищущие Меня. Поиски Меня близят конец их долгого срока забвения. Пробуждаются они к тому, что они есть -живая частица Меня, жизнь проявленная, любовь лучезарная.
Вы забыли о поисках Меня, много меньше всматриваетесь в лице Мое, маловерные.
Неисчислимые множества живут в ожидании Моего пришествия. Истинно, никогда Я не уходил.
Кто имеет уши слышать, да слышит. Да слышит он сейчас.
Ищете Меня в слепоте своей. Смотрите на Меня, не узнавая.
Касаетесь длани Моей, и не ведаете, к кому прикасаетесь.
Пользуете имя Мое и слова Мои, как вам выгодно, всуе. Проснитесь, узрейте истинность того, что Я среди вас.
Я - земли трясение, ветер и пламя.
Я - глас малый, тихий, пронзающий громовые раскаты.
Я - тот покой, что выше любого разумения.
Я - свет, ведущий всякого к Отцу.
Я - любовь, побеждающая все сущее.
Я - свет, озаряющий умы человеков. Я - пропитание для людских душ.
Я - жизнь ваша, а вы - Моя.
Я - само дыхание, которым дышите.
Не отчаивайтесь, никогда Я не уходил от вас, не оставлял вас, и вы, истинно, не оставляли Меня, ибо мы - едины.
Да уйдет старое. Оно должно погибнуть, а прах его да будет разнесен ветрами по четырем углам земли. Новое рождается, но вы должны видеть по-новому. Не ищите Меня в облике человеческом. Время еще не пришло. Но ищите Меня в той жизни, что обращается к вам в повседневности. Плохо вы искали.
Нет для Меня пределов, и мир не сдерживает Меня.
Не постичь Меня умом, не объять воображением.
Я живу, двигаюсь и пребываю во всем, что есть. Плохо вы искали Меня.
Лице Мое увидишь в каждом лике творений Отца Моего.
Взгляни на брата своего и узрей Меня.
Склонись над спокойным прудом. Не дай себя обмануть: отражение, которое видишь - Мое.
Неужели еще не постигли истину?
Научитесь от меня. Возьмите в ладонь свою камень, лист, каплю росы - и знайте, что нет ничего, где нет Меня.
Разве не знали, что Я - жизнь вечная, что не ведаю ни прошлого, ни будущего? Настоящее - оно только и есть. Живите же в настоящем вместе со Мной.
В свете Я предстаю, как вы в свете предстаете. Но вы о своем свете не ведаете. Я здесь, чтобы показать вам, что свет ваш и свет Мой - одно. Когда постигнете, что свет сей божественный во всем, что есть, тогда поймете свое назначение в жизни, в Творце -итак станете сыновьями вечными.
Я не сплю и не дремлю, и вы должны постичь, что душа ваша никогда не спит и не дремлет.
Поймете это, поймете свою духовную жизнь - и пробудитесь к сознанию высшему. С этим знанием постигнете, что Я поистине ближе к вам, чем члены ваши. С этим знанием, в этом знании мы - едины.
Да пребудете в истине. Да станете самой истиной. Да пребудете в красоте. Да станете певцами жизни.
Живите во Мне и позвольте Мне выразить вас.
Я пребываю везде и нигде, всегда и никогда.
Когда обернетесь и станете частью Моего бытия, вся власть будет ваша - та власть, которая делает едиными со всем сущим. Та власть, которая дарует свободу.
Пребудьте во Мне, дети Мои".

(Роберт Монро "Далёкие путешествия")
Bilim Zhumabekova
Валентина Сидорова Тебя что ли тоже клонировали, как Захарова здесь, что ты пишешь?
Наташа Смагина Да, так и есть
Бог ни от кого не прячется. Он ищет своих. И Он меня Сам нашёл.
Он открыт и доступен.
Только невидим, потомучто Дух.
Библия- это Его письмо людям. Берите и читайте
>>> Где прячется Бог и почему?

такого никогда нЕ было

было время, когда Бог был явный, с народом... см. ветхозаветные времена

было время, когда Бог стал тайным, из-за грехов народа.
см. ветхозаветные времена

было время, когда Бог стал явным,
Йешуа Машиах явил Отца в сей мир

И как найти Бога, что есть Дух, Христос учил и учит.
В современности Бог явный.

>>> Вы ищите Бога?
Кто ищет - тот найдет
Я искал и нашел.
Бог не прячется, Он ждёт. Я не только ищу, но и иду к Нему
Surojev Mehroj
Бог не прячется Он среди нас, другое дело, что Бог есть Дух, а материальные органы чувств не способны уловить духовное, как человек душу не способен увидеть, так и Бога.
Bilim Zhumabekova я видела свою Душу
Татьяна Ельцова А врач что на это сказал?
Я не ищу Бога! Бог со мной всегда! Слава Богу!
.Общаемся через ДУХ!
Влад Сульжук
Нашла Бога.

Бог не прячется, человек не слышит Его из-за греха внутри.
То что люди называют "интуицией" - и есть Воля Бога внутри каждого человека.
Голос Его отчётливо не слышат.

Через видимое познаём невидимое.

Послание к Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Он не далеко от каждого из нас и ждёт когда вы захотите узнать о нём.
Бог невидимая духовная личность, искать его означает узнать о нём правду, польза от этого большая, только, когда узнаешь о нём заметишь результат.
Ануда Юсупова
Он не прячется...
Вы сами не хотите его искать.
М*
Марго ***
Бог прячется в трудностях. Лучше его не искать.